Добавить в закладки
Текущий рейтинг новости:
Новости

Прозрачный пластик как замена традиционным окнам

Окна – необходимый элемент здания

Ни одно здание или сооружение, независимо от того, предназначено оно для жилья либо коммерческого использования, не обходится без окон, которые используются для освещения в дневное время. Чаще всего при конструировании последних используется стекло, иногда – несколько стеклянных панелей, объединенных в так называемый пакет.

Однако, упомянутый материал имеет множество недостатков. Прежде всего – высокий коэффициент теплопроводности, из-за чего помещение теряет большое количество тепла. Кроме этого – большой вес и хрупкость, а также обязательное наличие рамы, которая нарушает структурную целостность стеновой конструкции.

Комфортный микроклимат в помещении вам обеспечен

Комфортный микроклимат в помещении вам обеспечен

Потому многие компании занимаются разработкой новых строительных материалов, которые будут лишены перечисленных выше недостатков и в будущем полностью вытеснят собою традиционные окна.

Стеклянные пластиковые панели

Компания Major Skylights Inc., известная на территории США и по всему миру как производитель качественных энергосберегающих строительных материалов, разработала и вывела на рынок новые прозрачные стеновые панели, изготовленные из пластика с одноосно ориентированной структурой волокон.

Для производства этого вида строительных материалов используется специальный многокомпонентный состав, состоящий из стеклянных нитей и связующего синтетического полимера.

Благодаря этому панели получили следующие особенности:

  • низкий коэффициент теплопроводности;
  • устойчивость к коррозии;
  • высокая прочность на удар.

Преимущества прозрачных блоков из пластика

Стеклопластик, разработанный американской компанией, полностью экологичен.  Он производится из кварцевого песка, который очень распространен. В технологическом цикле не используется алюминий (как в случае с традиционными окнами), что делает его менее затратным и энергоемким.

Кроме перечисленных выше особенностей, следует отметить и множество других неоспоримых преимуществ прозрачных пластиковых панелей:

  • не проводят электрический ток;
  • имеют стабильные геометрические размеры независимо от температуры окружающего воздуха;
  • на их поверхности не конденсируется влага.

Все это способствует созданию комфортного микроклимата в помещении и снижает затраты на оплату услуг по отоплению и кондиционированию.

Конструктивные особенности

Прозрачные пластиковые панели монтируются с использованием уникальной замковой системы. Для их закрепления не нужно использовать фурнитуру, которая портит внешний вид готовой конструкции.

Стандартная ширина деталей составляет 8,3 метра, но по желанию заказчика компания может изготовить плиты по индивидуальным параметрам. Разнообразить внешний вид здания поможет множество оттенков, в которые может быть окрашен стеклопластик. При этом добавление красящего пигмента никак не сказывается на технических характеристиках изделий.

Major Skylights Inc. также разработала и продает несколько видов теплоизоляции, которая может быть использована при установке панелей. Она позволяет избежать образования мостиков холода в местах стыка со стеновой конструкцией.

Рассмотренный материал очень надежен. Гарантированный срок его эксплуатации – 25 лет.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 15.02.2015

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Adblock
detector