Добавить в закладки

Как выбрать фотообои для детской комнаты для мальчика

Фотообои в детскую для мальчика это не просто красивая картинка, но и элемент интерьера, который должен сохранять свои качества вплоть до следующего ремонта. Именно по этой причине не следует приобретать первый же понравившийся вариант.

Прежде чем отправляться за такой покупкой следует сначала углубиться в данный вопрос и выяснить какими бывают такие обои, и какими правилами следует руководствоваться, чтобы сделать правильный выбор.

Вариант в стиле «тачки»

Вариант в стиле «тачки»

Что такое фотообои

Комнатка для друга Винни Пуха

Комнатка для друга Винни Пуха

Фотообои для детской комнаты мальчика, как и любые иные фотообои, представляют собой обои, на полотно которых нанесен не узор, а фотографический рисунок очень качественно и четко.

Детская комната для ребенка – это не просто помещение, это огромный мир в котором ребенок существует и развивается. Именно поэтому огромное значение имеет каждая деталь детской. Заботливые родители непременно позаботятся о том, чтобы комната ребенка была яркой и сказочной, в чем могут быть помощниками яркие игрушки, детская мебель и, конечно, же фотообои, превращающие обычные стены в сказку. (См. также статью Отделка декоративной штукатуркой: особеннсти.)

Виды фотообоев

Существует несколько классификаций детских фотообоев каждая из которых достойна отельного рассмотрения.

По типу изображения

Согласно тому какое изображение красуется на обойных полотнах можно выделить следующие виды материла:

  • Портретные. Представляют собой портрет одного из любимых киногероев и персонажей мультфильма;
  • Предметные. Могут соответствовать стилистике комнаты. Так, к примеру, изображение моря и пиратских кораблей прекрасно подойдет для комнаты моряка, а изображение непроходимых джунглей дополнит интерьер в стиле комнаты Тарзана;
Пиратское пристанище

Пиратское пристанище

  • Панорамные. Могут представлять собой панорамный снимок сказочной страны или космического фантазийного мира;
  • Сюжетные. Такие обои могут являться одной из картин, буквально вырезанных из жизни или любимого мультфильма.
Гоночная трасса на стене

Гоночная трасса на стене

По способу изготовления

Сегодня каждый волен сам выбирать, какое изображение будет красоваться на обойном полотне, и какого качества будет нанесение.

И именно благодаря возможности выбирать каждый человек может стать обладателем:

  • Готовых фотообоев, купленных в магазине в готовом виде;
  • Заказных фотообоев, созданных по индивидуальному заказу в соответствии с необходимым размером и качеством обойного полотна. На такие обои наноситься изображение, предоставленное заказчиком или выбранное из каталога.

По типу обойного полотна

По типу материала, из которого изготавливаются детские фотообои для мальчиков, их можно разделить на следующие виды:

  • Бумажные. Цена таких обоев самая низкая, но и качество данного материала соответствуют цене. Именно такие обои обычно обладают некачественным рисунком, совместить части такого изображения бывает довольно сложно, да и к тому же некачественный материал может просто порваться во время наклеивания, их нельзя мыть и легко поцарапать. К положительным качествам бумажных обоев можно отнести прекрасную воздухо- и влагопроницаемость;

Обратите внимание!
Такой материал, как бумага легко впитывает запах, а также выгорает на солнце, теряя свою яркость.

  • Виниловые. Такие обои гораздо качественнее бумажных, плюс к всему они могут подвергаться влажной уборке если это будет необходимо. Но цена таких обоев в разы выше;
  • Флизелиновые. Полотна таких изделий изготавливаются и натуральных материалов, а значит они не просто прекрасно выглядят и обладают приемлемыми показателями износоустойчивости, такие обои еще и экологически безопасны, что очень важно для детской комнаты; (См. также статью Как покрасить флизелиновые обои своими руками.)
  • Текстильные. Такой материал является дорогим, но при этом просто роскошным. Выбор вариантов такого материала огромен, это и лен, и шелк, вискоза, хлопок, велюр т. д. Цена материла напрямую зависит от того сколько в его составе присутствует натуральных волокон. Но не следует отдавать бешеные деньги за такой материал, ведь натуральные ткани очень быстро выгорают. Не рекомендуется также клеить такие обои своими руками, потому что оклейка ими потребуется максимально аккуратная;

Совет. Не следует выбирать текстильные обои для детской, потому что подобный материал собирает большое количество пыли на своей поверхности, что может грозить аллергическими реакциями у малыша.

Мужские фотообои

Комната любителя трансформеров

Комната любителя трансформеров

Фотообои в детскую комнату для мальчика чаще всего являются панорамными в виде неба, гор или водопадов, также часто для малышей выбирают портретные изображения с любимыми киногероями или мультипликационными персонажами или сюжетные картины гоночных трасс, к примеру. Предпочтительные цвета для таких изображений это синий, коричневый или зеленый.

Каждый родитель знает, что мальчишками нравятся такие тематики изображений: спорт, приключения, космические просторы, музыкальные кумиры, яркие граффити или животные.

Инструкция выбора такой продукции, как фотообои для детской для мальчика оговаривает, что выбор в первую очередь должен делаться, отталкиваясь от возраста ребенка:

  • Для малышей до трех лет рекомендуется выбирать не слишком насыщенные цвета. Для оформления детской такого ребенка предпочтительнее геометрические орнаменты, растительные принты, фотографии плюшевых медвежат и т. д.;
Детский уголок с медвежатами

Детский уголок с медвежатами

  • Ребенок старше трех лет уже становится гораздо активнее и проявляет интерес к оформлению детской. Для такого малыша следует украсить комнату портретными или сюжетными изображениями машинок, паровозов, корабликов и т.д. Для ребенка такого возраста интересными и актуальными становятся яркие цвета, главное при этом не переборщить;
Комната дошкольника

Комната дошкольника

  • Лет с семи мальчик уже внятно сам выскажет родителям свои желания и предпочтения, у него уже есть любимые мультфильмы или игры, цвета и сюжеты;
  • Мальчику подростку будут интересны спортивные или музыкальные изображения, барабанные установки, силуэты гитаристов или спортсменов, фото кумиров. Кроме этого, можно оформить стену в виде трассы, каньонов, городской панорамы или космического пространства. (См. также статью Как грунтовать стены: особенности.)
На фото - музыкальная отделка

На фото – музыкальная отделка

В заключение

Фотообои должны являться не просто ярким и красивым оформлением интерьера, это еще и отражение пристрастий и увлечений хозяина комнаты. Оптимальное дизайнерское решение – это фотопечать на одной стене и нейтральное оформление остальных стен.

Яркая детская

Яркая детская

А для того чтобы узнать еще больше тонкостей выбора фотообоев для детской, просмотрите видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен


Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 15.12.2014

Adblock
detector