Добавить в закладки

6 смелых идей с обоями для ванной комнаты

Клеить любые обои в ванную комнату – смелое решение. Микроклимат в ванной комнате особенный, он отличается от других комнат повышенной влажностью и отсутствием доступа солнечного света. Именно поэтому большинство россиян выбирают для отделки стен ванной кафельную плитку или пластиковые панели. Однако, при правильном выборе, украсить стены ванной комнаты могут обои.

Идеи дизайна  с влагостойкими обоями для ванной

Самый главный плюс обоев при ремонте ванной комнаты – это цена. Поклеить пару рулонов гораздо дешевле, чем выкладывать плитку. Минус тоже жирный: обои – это бумага, а она, как известно, при воздействии влаги, портится. Даже если это влагостойкие обои, они все равно рано или поздно начнут расслаиваться.

Самое главное – не клейте обои над раковиной и вдоль ванной, и тогда обои Вам могут надоесть быстрее, чем они придут в негодность. Как, например, здесь:

 

Влагостойкие обои в ванной в аристократическом стиле. Фото: mosoboi.ru

Обои в ванной- это стильно и необычно. Фото: design-homes.ru

Жидкие обои для ванной

Еще один вид обоев, которые подойдут для ванной комнаты – жидкие обои. Это сравнительно новый материал, в состав которых входит хлопок и целлюлоза. Они экономичны, легко наносятся на стены, выглядят ярко и необычно. Однако  по долговечности с плиткой им также не сравниться.

 

Жидкие обои для ванной. Фото: vannadecor.ru

Огромный плюс использования жидких обоев – отсутствие стыков и швов. За счет этого отремонтированная поверхность смотрится целостно и гармонично.

Старая добрая самоклейка

 

Самоклеящиеся обои подойдут для ванной комнаты. Фото: dekoriko.ru

Самоклеящиеся обои – также интересный вариант для ремонта в ванной комнате. Клеятся на поверхность без лишних усилий, смотрятся – неплохо, сравнительно устойчивы к влажности. Однако клеить самоклейку стоит исключительно на ровную поверхность.

 

Зато в интерьер самоклеящиеся обои можно вписать интересно:

Яркая самоклейка на стенах в ванной. Фото: design-homes.ru

 

Самоклеящаяся бумага может создать стильный интерьер. Фото: s.leroymerlin.ru

Стеклообои

В состав этих обоев входит стекловолокно – это, конечно, увеличивает их влагостойкость.  Помимо того, что они не впитывают влагу, такой вид обоев можно перекрашивать до 20 раз латексной краской.

Стеклообои – хорошее покрытие для стен ванной. Фото: design-homes.ru

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен


Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 05.09.2019

Adblock
detector