Добавить в закладки

На что стоит обратить внимание при выборе матраса?

Кровать — это наверно одна из самых необходимых и нужных вещей среди предметов мебели. Даже зачастую несмотря на то, что ради экономии пространства в комнате, многие предпочитают использовать в качестве основного спального места раскладные диваны, стоит знать что поспать на кровати — где ровное ложе и хороший матрас — это намного удобнее и полезнее для нашего организма и особенно спины. Виды кроватей сейчас имеют огромное разнообразие, поэтому для каждой спальни, независимо от её планировки, дизайна и площади, можно подобрать любую подходящую модель. Но важно помнить, какую бы кровать вы для себя не выбрали, залогом хорошего сна будет служить правильно подобранный матрас.

Советуем присмотреться к таким матрасам как матрасы кондор – они имеют широкую линейку ортопедических матрасов с разной степенью жесткости, максимальная нагрузка у таких матрасов на одно спальное место может доходить до 170кг, ширина матраса также меняется в зависимости от предпочтений по уровню жесткости и нагрузки.

Выбирая ортопедический матрас, также стоит знать что они бывают двух типов: пружинные и беспружинные. Наибольшую распространенность в наше время получили матрасы с так называемыми независимыми пружинами, они же более долговечные и комфортные. Такие матрасы принимают форму вашего тела и позволяют ему полностью расслабиться и хорошо отдохнуть за время сна.

Также при выборе матраса стоит обратить внимание на его наполнитель – обычно это либо синтетическое волокно либо койра (кокосовое волокно). Последняя в свою очередь является природным материалом, способна равномерно распределить вес на пружины и является хорошей поддержкой спины для спящего человека. Помимо обычного кокоса встречается еще так называемый биококос – это смесь кокосового волокна с волокнами на основе полиэфира. Такое волокно отличается полным отсутствием запаха, хорошо циркулирует воздух, не впитывает запахи и не вызывает аллергии, не дает размножаться паразитам (клещам) и имеет длительный срок службы. То есть это своего рода улучшенный вариант обычной кокосовой койры.

В качестве искусственного наполнителя чаще всего выступают пенополиуретан, холофайбер, холкон, меморикс.  Стоит заметить, что качественный искусственный материал способен также долго прослужить, иногда даже выше указанного производителем срока, при этом прекрасно сохранить все свои характеристики на протяжении всего срока годности.

Выбирая матрас, нелишним будет и поинтересоваться из чего состоит ткань чехла. Жаккардовые чехлы являются бюджетными вариантами. А вот трикотажные или премиум-жаккард стоят подороже и относятся к матрасам премиум-сегмента, они способны продлить срок службы вашего матраса и сохранить прекрасный внешний вид.

В любом случае, не стесняйтесь обращаться к консультантам при выборе своего матраса. Такие грамотные специалисты как в компании Sleeping в Минске всегда помогут вам в любом вопросе и подберут оптимальный вариант и цене и качеству.Также у них можно оформить рассрочку, заказать доставку по Белоруссии и оформить заказ через интернет-магазин без обеда и выходных.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен


Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 18.08.2021

Adblock
detector