Добавить в закладки

Как я искал работу “мужем на час” и сколько в итоге заработал

Для начала давайте познакомимся, меня зовут Олег, мне 37 лет. По образованию я строитель. Несколько лет назад мы с женой переехали жить из небольшого провинциального городка в столицу. Так как денег, которые мы смогли отложить, было немного, я решил подзаработать, пока не найду основную работу. Дальше я расскажу, как все начиналось и что в итоге мне удалось заработать.

 

Муж на час. Фото: sm-news.ru

Где взять клиентов

Мы с супругой решили использовать все возможные способы привлечения клиентов. Поэтому распечатали листовки с указанием спектра услуг, их примерную стоимость и мой номер телефона, также сделали визитки. Листовки я раскладывал по почтовым ящикам, расклеивал на досках объявлений, раздавал у входа в метро. Также расместил объявления на всех популярных интернет-досках типа Авито и Юлы.

Так как мастер я на все руки, работу по мелкому ремонту могу сделать практически любую: и картину повесить и стиральную машинку починить. И вот пошли первые заказы, в основном требовалось заменить розетки, прочистить трубы, повесить карниз или телевизор.

 

Мастер на все руки. Фото: pp.userapi.com

Пару раз я попал в ситуацию, когда приезжал к заказчику и после осмотра фронта работ называл стоимость, а заказчики обещали подумать и перезвонить. И, естественно, не перезванивали. В итоге я оказывался в убытке, так как деньги на проезд и время я потратил, а в итоге ничего не заработал. После этого было принято решение сделать выезд мастера платным, стоимость чисто символическая 500 рублей. Но такая мера заставляет заказчика хорошо подумать заранее, вызывать мастера сейчас или нет. И даже если стоимость моих услуг не устроит, я в накладе не останусь.

Минусы такой работы

Работая по такому принципу, никогда не знаешь, сколько будет заказов. Бывали дни, когда из дома я уезжал в 6 утра, а возвращался в 23.00. А случалось, что несколько дней подряд ни одного заказа. Поэтому, если Вы рассматриваете такую работу, как основной источник дохода, то это весьма рискованно.

 

Размер оплаты зависит только от тебя. Фото: bhnews.ru

Человеческий фактор можно отнести, как к плюсам, так и к минусам этой работы. Как и любая работа с людьми, эта требует индивидуального подхода к заказчику. Заказчики тоже все разные, кто-то старается придраться не по делу, чтобы заплатить поменьше, а кто-то наоборот и поесть предложит и чаем напоит. Мужчины за хорошо выполненную работу, как правило, оплачивали значительно больше, чем я просил, так сказать «чаевые».

В результате за три месяца такой беготни по городу мне удалось заработать порядка 230 тысяч рублей. Считаю, что это весьма неплохой заработок, учитывая, что по дому я успевал делать текущие дела и ездил на собеседования для поиска основной работы. В своем родном городе мне за эти деньги приходилось работать полгода с 9 до 18 часов в графике 5х2.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен


Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 14.10.2019

Adblock
detector