Добавить в закладки

5 лучших вариантов приспособлений для сушки белья в квартире

Развешенное белье не только занимает большое количество места, но и визуально загружает обстановку. Конечно, вопрос решается при наличии балкона. А вот тем, у кого балкона нет, приходится хорошо подумать, где развесить белье и остальную одежду. Расскажем о нескольких наиболее удобных и комфортных способах сушки в квартире.

Напольная сушилка

Стандартные сушилки, устанавливаемые на пол, обычно изготавливаются из металла и покрываются белой краской. Такие варианты грузные, не совсем удобные, к тому же в разложенном состоянии занимают половину стандартной комнаты.

 

Напольная сушилка. Фото: media.san-premium.ru

Существуют также более эстетичные, деревянные напольные сушилки. Они обычно меньшего размера и вмещают значительно меньше белья, зато складываются и могут быть убраны, к примеру, в кладовую.

Сушилка на батарею

Сушилка на батарею. Фото: static.onlinetrade.ru

Этот вид сушилок крепится напрямую к батарее и не занимает место на полу. Особенно любима в зимнее время года, так как за счет тепла вещи быстро становятся сухими. Кстати, такой вид сушилки подойдет не только для одежды, но и для обуви.

Потолочная сушилка

Это распространенный вид сушилок отличает незаметность. Их крепят под потолком, и зачастую закрыты под частью шторы для ванной. Хотя, при желании, можно установить дизайнерскую сушилку из дерева, которая впишется в интерьер.

 

Потолочная сушилка. Фото: vplate.ru

Потолочная сушилка функционирует следующим образом: дуга сниматется, загружается вещами и поднимается наверх. Последние модели сушилок оборудованы обдувом и таймером. Такие сушилки часто устанавливают на балконах, в ванной комнате и на кухне.

Настенные сушилки

 

Настенная сушилка. Фото: perumana.com

Настенные сушилки крепятся к стенам: конструкция практически незаметна в сложенном виде. Часто устанавливается в ванной, коридоре или на одну из балконных стен. Такая сушилка не выдержит белья более чем из одного барабана, зато не буде визуально нагружать пространство.

Встроенные сушилки

Это металлические прутья, которые встраиваются непосредственно в шкафы и выдвижные ящики. Отношение к таким встроенным сушилкам в сети двоякое: с оной стороны, встроенная сушилка почти  не занимает место, с другой – для того, чтобы вещи просохли, шкаф  должен быть распахнут. Ведь если двери будут закрыты, вещи не смогут высохнуть и приобретут запах сырости.

 

 

 

 

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен


Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 14.10.2019

Adblock
detector