Добавить в закладки

Сажаем выпадающую розетку на жидкие гвозди: справится даже женщина 

Розетка, которая вывалилась из стены, не украсит интерьер Вашей квартиры. Причины, по которым розетка выпала из стены могут быть разными, например, если ремонт был выполнен некачественно, розетка в процессе эксплуатации расшатается. В нашей статье мы расскажем, как закрепить розетку при помощи жидких гвоздей.

 

Вывалилась розетка. Фото: static.1tv.ru

Фиксация розетки

Если у розетки, которая выпала из стены, пластиковый подрозетник, то закрепить его при помощи саморезов или дюбелей не получится. Пользоваться такой розеткой небезопасно и нельзя оставлять ее в таком виде, особенно если в квартире проживают маленькие дети. Необходимо срочно закрепить розетку в стене. Отлично подойдут для этих целей жидкие гвозди.

Перед тем как начать работы необходимо отключить электричество. Для того чтобы обесточить квартиру, необходимо отключить центральный автомат на счетчике, который чаще всего располагается в подъезде.

 

Жидкий клей. Фото: remontik.org

Для фиксации розетки в стене, необходимо выдавить клей (используйте специальный пистолет) на отверстие в стене, клей следует нанести на всю окружность. Слой клея должен быть небольшой. Предварительно снимите с розетки панель, которая находится спереди. Можно дополнительно обмазать клеем и окружность самой розетки.

Работа с жидкими гвоздями

Перед тем как использовать жидкие гвозди, внимательно прочтите инструкцию на упаковке и следуйте рекомендациям, которые даются производителем. После того, как Вы нанесли жидкие гвозди, следует поставить розетку на место, в стенное отверстие. Придержите розетку в стене некоторое время, пока клей не схватится. Излишки клея следует удалить при помощи салфетки из мягкой ткани.

 

Розетка на месте! Фото: magia-sveta.ru

Собирать розетку можно лишь тогда, когда клей полностью высохнет. Использовать розетку можно будет только после того, как клей хорошо затвердеет. Время, которое потребуется клею для полного высыхания, указано в инструкции. После того, как пройдет необходимое для высыхание время, следует проверить качество монтажа. Если все выполнено правильно, то розетка не будет раскачиваться, а будет надежно зафиксирована в стене.

Как Вы видите, нет ничего сложного в том, чтобы закрепить вывалившуюся розетку в отверстии при помощи жидких гвоздей. Любая хозяйка сможет сделать это самостоятельно, не прибегая к чьей либо помощи. Но если Вы не хотите рисковать, работая с электричеством, или не уверены в своих силах, то можете воспользоваться услугами профессионалов. Выбор всегда остается за Вами. Надеемся, что наша статья будет для Вас полезной.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен


Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 17.11.2019

Adblock
detector