Добавить в закладки

7 примеров безграмотного остекления лоджии 

В первую очередь на балконе, который будет утепляться, проводится остекление. Только после этого можно приступать к утеплению и отделке. Лучше, если ремонт балкона будет выполняться «под ключ», то есть все работы будет выполнять одна бригада.

 

Остекленный балкон. Фото: balkonico.ru

Отделка и остекление балкона

Если найти хороших профессионалов, ремонт не займет много времени и будет радовать Вас хорошим результатом долгие годы. Но бывают случаи, что остекление производят одни мастера, а ремонт другие, или ремонт делается своими силами, без привлечения специалистов.  В таком случае Вы рискуете получить некачественное остекление, которое затруднит дальнейшую отделку. Ниже мы рассмотрим, какие типичные ошибки допускают при остеклении.

Типичные ошибки при остеклении

От правильного монтажа окна зависит, то каким в итоге получится утепление балкона.

Распространенные ошибки: 

  • По периметру окна не установлены расширительные профили, в результате негде укладывать утеплитель, он будет залезать на стеклопакет. Важно обратить внимание мастеров на этот пункт, когда будут сниматься замеры.
  • Используются однокамерные стеклопакеты (в которых 2 стекла), для лучшей теплоизоляции выбирайте двухкамерный стеклопакет (с тремя стеклами).

 

 

Ошибки при остеклении балкона. Фото: kkk147.ru

  • Окна установлены не по уровню. Все ремонтные работы начинаются от окна, поэтому и стены и потолок получатся не по уровню.
  • Отсутствует верхний отлив. Монтажная пена, в таком случае быстро разрушится и на балкон попадет влага.
  • По бокам окон не установлены нащельники. Если не закрыть монтажную пену, то она будет разрушаться от воздействия внешних факторов, а само окно снаружи будет смотреться неопрятно.

 

 

Балкон. Фото: 4etag.kiev.ua

  • Швы не обработаны герметиком. Необходимо обработать герметиком нащельники, а также верхний отлив. Это создаст дополнительную защиту от попадания влаги.
  • Открываются боковые окна. По краям лучше ставить глухие стекла, чтобы можно было повесить полки или установить шкафы.

Большинство ошибок допускается непрофессионалами. Старайтесь не экономить на качестве окон и их монтаже. Так как устранить последствия некачественной установки обойдется гораздо дороже. А если все недостатки обнаружатся уже в процессе эксплуатации, когда на стенах появится плесень, ремонт придется начинать сначала.

Выбирайте фирму и бригаду с хорошей репутацией и отзывами, лучше, если Вам их порекомендует кто-то из знакомых. Один раз, качественно сделав остекление и ремонт на балконе, Вы будете наслаждаться красивым видом из окна каждый день.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен


Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 16.10.2019

Adblock
detector