Добавить в закладки

8 идей украшения дома из бумаги, без перерасхода средств

Возможно ли украсить свою квартиру самостоятельно, чтобы получилось стильно, недорого, уникально и экологично? Да, если украшать интерьер Вы будете предметами из бумаги.

Цветы из бумаги

 

Цветы из бумаги возможно сделать своими руками. Фото: podelki.guru

Искусственные цветы из пластика не пользуются популярностью, а вот бумажные, к тому же собственного изготовления, могу стать изюминкой интерьера. Сделать их совсем не сложно – несколько онлайн уроков, и бумажная композиция будет готова!

Бумажные кашпо

 

Бумажные кашпо – отголоски скандинавского стиля. Фото: 1.bp.blogspot.com

Этот тренд придел из скандинавского стиля. Смотрится стильно, при этом можно сделать быстро и недорого. И согласитесь, очень креативно.

Панно из бумаги

 

Панно из бумаги могут заменить картину на стене. Фото: yellowhome.ru

К цветам в вазочку можно добавить большое бумажное панно. Оно смотрится более эффектно, чем букет и может быть использовано, к примеру, вместо картины на стену.

Панно квиллинг

 

Панно в технике квиллинг. Фото: fan-female.ru

Бумажное панно в технике квиллинг отличается от обычного: скрученные мотки бумаги смотрятся эффектно и необычно. Схемы и варианты так же без труда можно найти в интернете.

Гирлянда

 

Бумажная гирлянда для украшения интерьера. Фото: stroy-podskazka.ru

Гирлянда – одна из самых простых и самых классных идей декора из бумаги. Гирлянду можно делать из разноцветных кружков, флажков и звездочек. Особенно здорово такие украшения смотрятся в детских комнатах.

Фигура 3D

 

3D фигура из бумаги своими руками. Фото: ivd.ru

Пожалуй, самое сложное и самое эффектное, что можно сделать из бумаги – трехмерную фигуру. Схемы продаются в магазинах с товарами для творчества, также их можно найти в интернете. Клеить их сложно, но какие же классные получаются бумажные фигурки!

Панно из бумажных трубочек

 

Необычное бумажное панно можно сделать из старых газет и журналов. Фото: i.pinimg.com

Панно из свернутых в трубочку листков смотрится странно, но в то же время притягательно. Для его изготовления понадобятся старые журналы или газеты: такой декоративный элемент может стать изюминкой Вашего интерьера.

Бумажный абажур

 

Из бумаги можно сделать даже абажур. Фото: ninasapartment.com

Ну и последний элемент декора из бумаги, который можно смастерить своими руками – абажур. Смотрится он интересно в любом интерьере, а самое главное – его можно легко заменить на аналогичный другого цвета или формы. Главное – бумажный абажур можно использовать только со светодиодными лампами и ни в коем случае с лампами накаливания.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен


Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 03.10.2019

Adblock
detector