Добавить в закладки

5 цветов спальни, от которых вы будете просыпаться с улыбкой

Известно, что цвет влияет на общее восприятие интерьера. Какие цвета выбрать для спальни, чтобы засыпать было легко и приятно, а просыпаться – бодро и с улыбкой?

Зеленый

Давно доказано, что зеленый цвет действует успокаивающе, вызывает ассоциации здоровья, комфорта и благополучия. Только, конечно, нужно понимать, что для спальной стоит выбрать приглушенные оттенки зеленого, тогда как кислотная зелень и изумруд могут сделать спальню чересчур будоражащей. Вот например такая обстановка вряд ли располагает к отдыху.

 

Чересчур яркий зеленый в интерьере. Фото: housediz.com

А зеленый вот в таких оттенках, как мята, оливка и т.д., напротив, комфортен и приятен глазу. Здесь хочется отдыхать, читать, смотреть любимые фильмы.

Спокойный зеленый в интерьере – комфортен глазу и нервной системе. Фото: yellowhome.ru

 

Комната с яркими зелеными оттенками. Фото: dizainexpert.ru

Розовый

Многие думают, что розовый-только для девочек. Если речь идет именно о барби-цвете, то да, он подойдет больше в комнату юным леди.

 

Ярко-розовая спальная подойдет только маленьким девочкам. Фото: arxip.com

Но совсем другое дело, когда в интерьере используется нежно-розовый, как его еще модно сейчас называть, пудровый. Он легкий, невесомый, похож на зефир или сахарную вату.  В таком интерьере точно будет комфортно не только девушке, но и мужчине.

Спальная в пудровых тонах. Фото: myhome.ru

 

Цвет пудра сейчас в моде. Фото: i.pinimg.com

Бежевый

Бежевый – это классика. Теплый свет создает ощущение комфорта и безопасности. Подходит для любого возраста, пола и мировоззрения. Несомненный плюс бежа – его сочетаемость с различными фактурами типа кожи и ткани.

Сочетание бежа и кожи в интерьере. Фото: parketnayadoska.com

 

Беспроигрышное для спальной сочетание бежевого цвета и дерева. Фото: interioridea.net

Серый

Популярным этот цвет в интерьере стал сравнительно недавно. Все оттенки серого – от серебристого до «мокрого асфальта» способны создать атмосферу гармонии и уюта. Серый – идеальный фон для ярких акцентов.

Интерьер в монохромном сером. Фото: design-homes.ru

Интерьер в сером с яркими акцентами. Фото: dream-land.ru

Синий

Синий цвет завершит наш список лучших цветов для спальной. Синий – это что-то про волны, про небо, про что-то очень лирическое и уютное. Голубой в интерьере смотрится чуть агрессивнее, темные тона синего – более мягко.

 

Интерьер в синих оттенках. Фото: i.pinimg.com

 

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен


Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 10.09.2019

Adblock
detector