Добавить в закладки

7 идей для оформления кухни глянцем

Один из основных вопросов, которых стоит перед владельцем при ремонте кухни – какой выбрать материал для отделки: матовый или глянцевый? От этого выбора зависит не только внешний вид, то и практичность, и даже его освещение.

Сегодня рассмотрим 7 лучших идей для оформления кухни с блестящими фасадами, а также узнаете, как ухаживать за ними.

Светлая глянцевая кухня – это красиво и практично

Удивительно, но белая кухня – самая практичная из глянцевых. Дело в том, что на светлых оттенках следы от пальцев, воды и практически не заметен. Особенно практичны светлые глянцевые оттенки с мелкими цветными вкраплениями или перламутровым эффектом.

Светлая глянцевая кухня. Фото: abakanmebel.ru

Снабдите глянец ручками

Чтобы минимизировать контакт глянцевой поверхности у пальцами, оснастите шкафчики ручками. Главное – подобрать их под общий стиль кухни.

Ручки на глянцевой мебели. Фото: files.meb100.ru

Обеспечьте мягкое освещение

Отражающие поверхности усиливают эффект освещения, поэтому  все светильники желательно оснастить рассеивателями света. Идеально, если Вы установите трековые светильники и расположите их по направлению к фасадам. Так кухня будет выглядеть максимально эффектно.

Рассеянный свет. Фото: dekor.expert

Сочетайте глянец с дерзкой фактурой

Струящаяся глянцевая мебель великолепно смотрится с контрастными отделочными материалами, лучше всего, если они будут натуральными: деревом, плиткой, бетоном, стеклом, кирпичом и даже мехом.

Сочетание кирпича и глянца. Фото: legko.com

Не переборщите с глянцем

Дизайнеры не рекомендуют устанавливать к глянцевой кухне глянцевый же потолок. Посмотрите, как такое сочетание чересчур нагружает интерьер, делает его безвкусным. Лучше вместе глянцевого потолка выбрать матовое, тканевое или обойтись стандартной краской или побелкой.

А вот так дизайнеры делать не рекомендуют: глянцевый потолок в сочетании с глянцевой мебелью. Фото: remontcap.ru

Сочетайте глянцевые фасады с матовыми

 

Комбинация матовых и глянцевых шкафчиков на кухне. Фото: dizajnintererov.com

Если боитесь чрезмерного глянца на кухне, присмотритесь к комбинациям матовых и глянцевых шкафчиков. Это более практично, а смотрится еще выигрышнее.

Как ухаживать за глянцевой кухонной поверхностью

 

Голубая глянцевая кухня. Фото: i1.wp.com

Как же чистить вот такую красивую глянцевую поверхность? На самом деле не сложно: все, что понадобится – кусок мягкой ткани и нейтральное чистящее средство, предпочтительно с распылителем. Если фасады сильно загрязнятся и потребуется удалять жир, можно убрать его  при помощи жидкого средства для мытья посуды. Чтобы не испортить целостность отделки, никогда не чистите глянцевую мебель абразивными порошками, щетками и металлическими губками.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен


Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 26.09.2019

Adblock
detector