Добавить в закладки

Как выбрать мощную вытяжку: 3 совета покупателям

Вытяжка используется не только для очистки воздуха, но и является центральным дизайнерским элементом, а также служит дополнительным источником освещения кухонной плиты. В наше время производители предлагают для покупателей огромный выбор различных  вытяжек для кухни, все они различаются по функциям, дизайну и размеру.

Для того чтобы выбрать вытяжку, которая станет не просто украшением кухни, но и  будет очищать воздух от запахов и  угарного газа, важно знать основные параметры и критерии. Сегодня мы остановимся на ключевых технических характеристиках, о которых необходимо знать при выборе вытяжки.

 

Красивая кухонная вытяжка. Фото: german-made.ru

Принцип работы кухонной вытяжки:

  1. Вытяжки, в которых установлен, сменный угольный фильтр, и которые не подключаются к системе вентиляции, называются рециркуляционными. Через угольный фильтр проходит загрязненный воздух, таким образом, происходит очищение и чистый воздух поступает обратно в помещение.
  2. Если вытяжка подключается к вентиляционной системе, их называют проточными.
  3. Есть также комбинированные вытяжки, которые могут переключаться с одного режима на другой.

Модели вытяжек отличаются по типу конструкции:

  1. Купольная. Своим внешним видом чем-то напоминает камин. Монтируется непосредственно над плитой, образуя купол. Достаточно большого размера, приятного дизайна, функциональна.

 

 

Купольная вытяжка. Фото: kuppers-tech.ru

  1. Скрытая. Устанавливается непосредственно внутрь кухонного гарнитура, снаружи остается небольшая часть с панелью управления. Занимает мало места, стоит недорого.
  2. Телескопическая. При использовании выдвигается панель с жировыми фильтрами.

 

 

Телескопическая вытяжка. Фото: a.allegroimg.com

  1. Плоская. Работает в режиме циркуляции, монтируется на стену над плитой.
  2. Т-образная. Крепится к широкому коробу, внешне напоминает перевернутую букву «Т».
  3. Коробчатая. Подойдет, тем, кто любит минимализм. Похожа на трубу или короб.

Главным критерием при выборе вытяжки является ее производительность.  Производительность, это то, какой объем воздуха может пропустить через себя вытяжка за определенное время. Чем больше метраж помещения, тем больше должна быть производительность вытяжки.

Даже для самых маленьких помещений производительность вытяжки должна составлять не менее 350 кубов/час. Чем выше производительность, тем быстрее очистится воздух и тем выше энергопотребление.

Таким образом, для того чтобы выбрать мощную вытяжку, необходимо учитывать три основных параметра: принцип работы, модель и производительность. Надеемся, что наша статья поможет Вам сделать правильный выбор.

 

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен


Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 21.09.2019

Adblock
detector