Добавить в закладки

10 вещей которых не должно быть в приличном доме

В сентябре аналитики одного и магазинов товаров для дома опросили более 2000 человек и выявили, какие же предметы, по мнению людей, не должны присутствовать в современных приличных домах. Представляем Вам 10 вещей, которые даже не стоит вести на дачу – лучше безжалостно выкинуть.

Муляжи овощей и фруктов

Лет 20 назад, когда в России только появились пластиковые грозди винограда, яблоки и лимоны, все ринулись украшать ими свои кухни.

 

 

Пластиковые фрукты лучше заменить на настоящие. Фото: 1zoom.ru

Более 36% опрошенных говорят, что муляжи съедобных предметов – это странный предмет, который не должен находиться в современной квартире.

 

Чехлы на унитаз

Второе место заняли чехлы на унитаз. Пластиковые и пушистые накладки на санузел – тоже моветон.

 

 

Еще один странный аксессуар – мягкая накладка на унитаз. Фото: ae01.alicdn.com

К тому же они не несут никакой функциональной нагрузки, а с точки зрения гигиены вообще опасны. Коврикам – да, чехлам – нет.

Шторы из бусин, бамбука и кристаллов

Еще один атрибут интерьера прошлых лет: межкомнатные двери-висюльки нынче не в моде. Смело срезайте – пусть лучше будет свободное пространство.

Чучела животных

Еще один странный и неэтичный элемент декора. Уместен разве что в частном доме, но и то пусть лучше висит в зоологическом музее. Рога оленя, висящие в коридоре вместо вешалки, также снимаем.

 

 

Чучелам в квартире не место. Фото: yandex.net

 

Ковры с длинным ворсом

Были популярны еще буквально пару лет назад. Но мода прошла, а опыт показал, что такое покрытие не практичное, да и не такое уж красивое.

Таблички

 

 

Табличками в интерьере никого не удивишь . Фото: postroika.biz

Таблички типа «добро пожаловать» и «самый милый дом». Они тоже изжили себя, максимум, что можно оставить – «осторожно, злая собака» на частном доме.

Тюлевая ажурная занавеска

Выглядит – дешево, свет пропускают плохо, к тому же сложно разглаживается после стирки. Опрошенные признались, что тюлевые занавески ассоциируются с бабушкиным интерьером.

Обои в цветочек

Старо и пошло – так отзываются опрошенные о тривиальных обоях в крупный цветок.

 

 

Обои в крупный цветок давно не в моде. Фото: vip-1gl.ru

Хотя ценители такого декора на стену могут не волноваться, ведь мода – вещь изменчивая. Лет через 10-15 вернется и будет популярна.

Шторы с рюшами

Чаще всего висят в комнате с обоями в крупный цветок поверх ажурной тюли. Вы поняли, что с этим трио нужно делать, да?

Последнее место – бумажные и пластиковые бордюры

Обычно декоративными лентами пытаются скрыть недочеты оклейки стен и не их неровность. Но на деле они обычно подчеркивают недостатки: поэтому лучше из ликвидировать до ремонта, чем пытаться обыграть.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен


Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 25.09.2019

Adblock
detector