Добавить в закладки

Как точно нельзя клеить обои в 2019 году: 5 неудачных примеров

Комбинирование обоев реально очень популярный прием отделки стен в России. Но, вместо того, чтобы продумать грамотную оклейку комнаты, большинство предпочитают просто взять 2, а то и 3 подходящих по цвету или стилю рулона обоев, и наклеить их полосами – или горизонтально, или вертикально. В этой статье покажем самые неудачные примерны комбинирования, а также разберемся, как надо.

Неправильный акцент

Выбирая вариант оклейки стен разными обоями, важно понимать, что выделять цветом или фактурой нужно стену, в которую упирается взгляд. Обычно она – за диваном или какой-то функциональной зоной типа рабочего стола.

Взрослые, рожденные в СССР, обычно безошибочно определяют эту стену – на нее обычно хочется повесить ковер. Вот ее делайте ярче, а вот так – не делайте.

 

Акцент. Фото: img6.address.ua

Перебор с орнаментом

Мера – самое главное, что  Вас должно быть для комбинации обоев. Здесь единого решения нет: смотрите, чтобы выбранный вариант не смотрелся аляписто, как здесь.

 

Перебор. Фото: s15.dibi.ru

Непонятные огрызки на  стене

Обычно такие огрызки случаются, если передвигают или меняют мебель. Поэтому зонирование желательно делать без учета обоев.

 

 

Огрызки из обоев. Фото: promoz.com.ua

Повеселее

 

Слишком много акцентов. Фото: i1.wp.com

В этой комнате родители для своего чада выбрали самое лучшее, и побольше: с рисунком, оранжевые и зеленые. Взгляд не фокусируется, цвет хаотично блуждает, а акцентная стена растворилась.

Так точно делать не стоит

Помимо того, что горизонтальная линия рубит стену на две части и скрадывает высоту потолка, это способ просто морально устарел.  На сегодняшний день хороших современных примеров такого  комбинирования обоев просто не существует.

Так давно не стоит комбинировать обои. Фото: ibtodayit.appspot.com

И о хорошем комбинировании

И все же, идеально скомбинировать обои под силу даже без помощи дизайнера. К примеру, посмотрите, вот эти варианты – из обычных российских квартир.

 

Красивая комбинация обоев.Фото: i3.photo.2gis.com

 

И еще один красивый вариант комбинирования с акцентом. Фото: dizainexpert.ru

 

Комбинация обоев в квартире своими руками. Фото: design-homes.ru

Подсматривайте хорошие варианты, чтобы в своей квартире сделать лучший!

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен


Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 03.10.2019

Adblock
detector