Добавить в закладки

ТОП 10 цветов в интерьере в 2019 году 

Цветовые решения в интерьере влияют на наше настроение, эмоциональное состояние и даже на аппетит. Поэтому выбирать краску для стен следует осознанно. Чтобы ремонт в Вашем доме или офисе был стильным и современным, нужно придерживаться модных тенденций. В нашей статье мы расскажем, какие цвета стали самыми популярными в 2019 году.

Современный человек во всем в первую очередь ищет комфорт. В это понятие входит и психологический комфорт, поэтому цветовое решение для помещения следует выбирать, исходя из его предназначения.

 

 

Цвета для интерьера . Фото: i.pinimg.com

Цветовые решения для офиса

Дизайнеры рекомендуют использовать в  2019 году для офисов насыщенные и глубокие оттенки зеленого. Зеленый цвет благотворно влияют на нервную систему, не напрягают зрение и создают рабочую обстановку. Зеленые оттенки – наилучшее решение для офисов, где сотрудники весь рабочий день проводят за компьютером.

Цвета для спальни

Цвет стен в помещении для сна должен настраивать на спокойный отдых и расслабление. Сейчас в моде минимализм, который подразумевает сдержанные цвета. Очень популярен белый цвет и его всевозможные оттенки. Для того чтобы спальня не была монохромной, можно добавить несколько ярких элементов декора. Помимо белого в спальнях можно использовать оттенки сине-зеленых цветов, можно в сочетании с белым цветом.

 

 

Спальная в болотных оттенках. Фото: i.pinimg.com

В этом году в интерьере спален модно использовать темные цвета: графитовый и бледно-серый. В темных интерьерах используют постельное белье с яркими элементами, например желтыми наволочками.

Гостиная

Модные гостиные оформляют в бирюзовых, мятных тонах, также актуальны все оттенки зеленого. Не выходят из моды и классические цветовые решения: светло-бежевый цвет, а также оттенок «кофе с молоком».

Если Вы предпочитаете теплые оттенки, Вам подойдет модный в 2019 году терракотовый цвет.  Он отлично подходит для гостиных-столовых.

 

Изумрудный цвет, так же как и «цвет морской волны» подойдут для гостиных, окна, которых выходят на южную сторону. 

Темно-зеленый сочетается с оранжем . Фото: dizainvfoto.ru

Изумрудный цвет, так же как и «цвет морской волны» подойдут для гостиных, окна, которых выходят на южную сторону.

Ванная комната

Для ванных комнат в 2019 году выбирают все оттенки светло-серого, серый с оттенками синего, зеленого и коричневого. К интерьеру в серых тонах легко подобрать сантехнику, подойдет как белая, так и цветная. В моду вернулись оттенки коричневого, необходимо выбирать деликатные полутона, которые напоминают цвета природных материалов: сосновый лес, кедровое дерево, камень, глина, олива.

Как можно увидеть из нашей статьи, палитра модных цветовых решений достаточно широкая, можно найти вариант на любой вкус.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен


Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 07.10.2019

Adblock
detector