Добавить в закладки

А это точно евроремонт: 3 примера отвратительных квартир с дизайнерским ремонтом 

Планируя интерьер своей квартиры, хочется максимально эффективно использовать площадь. Если Вы ранее не занимались планировкой интерьера, то могут возникнуть сложности, а исправление ошибок обходится, как правило, дорого. Поэтому все чаще владельцы квартир привлекают дизайнеров для планирования и ведения ремонта.

Мы привыкли доверять профессионалам, поэтому уверены, что дизайнерский ремонт получится стильным, современным и функциональным. Однако не всегда результат работы дизайнера оправдывает ожидания. В нашей статье мы рассмотрим примеры квартир с дизайнерским ремонтом, которые получились хуже, чем, если бы владелец сам планировал интерьер.

 

Когда ремонт дизайнера не соответствует ожиданиям. Фото: stroyka-perestroyka.ru

Работа дизайнера

Прежде чем нанимать дизайнера для работы над вашей квартирой или домом, посмотрите портфолио его работ. Также было бы отлично переговорить с его предыдущими заказчиками и услышать реальные отзывы. Сейчас свои услуги предлагает большое количество дизайнеров, которые совсем не имеют опыта или он очень небольшой. При этом новоиспеченные дизайнеры рассказывают о своих успехах с такой уверенностью, что вы можете легко поверить в их профессионализм. А когда Вы поймете, что ошибались, и дизайнер не закончил ничего кроме кратковременных курсов и понятия не имеет о том, каким должен быть современный интерьер, будет уже поздно. Возместить потраченное время и средства на ремонт,  будет невозможно.

 

Европейцы были бы удивлены. Фото: vid-stroi.ru

У настоящего дизайнера должно быть не только соответствующее образование, но и талант, а также чувство стиля.

Выбрать настоящего профессионала из большого количества предложений, совсем не просто. Дилетанты дают такую красивую рекламу, предлагая свои услуги, что в нее можно легко поверить.

Как выбрать хорошего дизайнера?

 

Как выбрать грамотного дизайнера. Фото: stroystart.ru

Среди множества предложений, примерно всего 10-15% дизайнеров, которые могут сделать качественный дизайн-проект. Такие специалисты очень востребованы и, как правило, их график расписан на несколько месяцев вперед. Соответственно их услуги не будут стоить дешево. Поэтому не соблазняйтесь на предложения с низкой стоимостью, скорее всего, что такой дизайн, который Вам предложит этот специалист, Вы сможете придумать самостоятельно и без лишних затрат.

Не исключено, что Вам повезет, и Вы найдете настоящий талан, который только начинает свой профессиональный путь и поэтому стоимость его услуг невысока. Но стоит подумать, оправдан ли этот риск, ради экономии.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен


Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 27.10.2019

Adblock
detector