Добавить в закладки

5 дизайн-решений, которые уже устарели 

Когда в квартире предстоит ремонт, то в результате каждый хозяин хочет, чтобы квартира смотрелась стильно и современно. Даже если Вы решитесь воспользоваться услугами дизайнера, это не гарантирует, что интерьер не получится старомодным. К сожалению, не все дизайнеры интерьеров следят за новинками и регулярно повышают свой профессиональный уровень. Чтобы не допустить ошибок и не сделать интерьер с элементами, которые уже давно вышли из моды, мы решили рассказать в нашей статье,  что уже не стоит применять в интерьере.

Глянцевый цветной кухонный гарнитур

Кухонные гарнитуры с яркими глянцевыми фасадами были в моде уже достаточно давно. Сейчас такой гарнитур будет смотреться неуместно. Конечно, есть варианты гарнитуров с такими фасадами, которые смотрятся современно, но это скорее исключение из правил. Потребуется приложить немало дизайнерского таланта и фантазии, чтобы глянцевый фасад стал смотреться стильно.

 

Глянцевая кухня. Фото: xn—-9sblbbylefuw2c3f.xn--p1ai

Если на Вашей кухне уже стоит такой гарнитур, и Вы не планируете его менять, то можно перекрасить фасады или заменить их.

Шкафы-купе с большими зеркалами

Несмотря на то, что такой тип шкафов полюбился многим хозяевам за свою вместительность, они были модными около 20 лет назад. В настоящее время в моде шкафы с распашными дверьми, гардеробные. Чем меньше внимания будет привлекать место для хранения, тем лучше.

 

Шкаф-купе из прошлого. Фото: flash-nika-mebel.ua

Контрастный интерьер

Если Вы решили сделать интерьер в черно-белых тонах и добавить ярких акцентов красного цвета, то делать это не стоит. Резкие контрасты уже не в моде. Стоит отдать предпочтение интерьерам пастельных тонов, дополняя аксессуарами оттенков, сочетающимися по цвету.

Стили в чистом виде

Не стоит использовать в интерьере стилистические решения только из одного стиля, если Вы будете повторять все элементы одного стиля, то интерьер получится старомодным. Стили лофт и хай-тек предусматривают много активных и крупных элементов, а стили прованс и кантри, наоборот, предполагают много мелких деталей. Чтобы сделать интерьер стильным и современным добавляйте в интерьер элементы из других стилей. Главное не увлекайтесь обилием деталей.

Открытые полки

 

Полки для книг. Фото: multipremium.ru

Открытые полки, на которых пылятся, расставленные в хаотичном порядке сувениры и прочие безделушки, сделают интерьер громоздким и неопрятным. Чтобы открытые полки стали стильным дополнением интерьера, воспользуйтесь «правилом трех».

Надеемся, что благодаря нашей статье, интерьер Вашей квартиры получится стильным и современным.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен


Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 27.10.2019

Adblock
detector