Добавить в закладки

5 способов красиво украсить квартиру к Хэллоуину

Этот праздник пришел к нам из Западной Европы и Америки. В нашей стране к Хэллоуину неоднозначное отношение, но с каждым годом все больше людей начинают его отмечать. В основном это дети и молодежь, которым нравится наряжаться в зловещие костюмы и украшать свои квартиры атрибутами, вселяющими ужас. Если Вы тоже решили присоединиться к празднованию Хэллоуина, в нашей статье Вы сможете найти варианты украшений для дома.

 

Многообразие декора. Фото: i.pinimg.com

Цвета праздника

Основным цветом является, конечно же, черный. Он символизирует темную сторону и помогает создать в помещении соответствующую атмосферу. Для праздничного антуража подойдут черные скатерти, черные летучие мыши (которых можно самостоятельно вырезать из бумаги).

Также используются традиционные цвета Хэллоуина: оранжевый, зеленый и фиолетовый. Эти яркие насыщенные цвета отлично смотрятся на черном фоне.

 

Устрашающий декор. Фото: i.pinimg.com

Оранжевый цвет – это осень, урожай, тыква.

Тыква является главным украшением на празднике. Из больших и маленьких тыкв вырезаются подсвечники, которые зловеще мерцают в темноте.

Освещение

Полумрак и различные тени дополняют атмосферу праздника. В столовой зоне лучше использовать мягкий рассеянный свет. Используйте марлю, чтобы декорировать люстру и приглушить яркий свет. Задрапируйте люстру марлей наподобие паутины и закрепите на ней большого паука. В остальных помещениях используйте для освещения, только декорированные торшеры, настольные лампы и подсвечники из тыкв. Таким образом, все помещения будут тонуть в полумраке, а предметы интерьера будут отбрасывать причудливые тени.

Декор

В первую очередь украсть входную дверь венком, который будет стилизован согласно тематике праздника. В комнате развесьте бумажную гирлянду, флажки на гирлянде можно сделать в виде приведений, тыкв, летучих мышей, черепов или монстров.

 

Ведьмы и тыквы. Фото: i.pinimg.com

Салфетки и тарелки выбирайте черных и оранжевых цветов. Сделайте стилизованные шпажки для канапе и украшения для коктейльных трубочек.

Блюда для праздника тоже можно приготовить необычно оформленные: салат украшенный глазами, червяки, вылезающие из торта и еще много идей, которые придут Вам на ум.

 

Кэнди бар на Хэллоуин. Фото: v.img.com.ua

Конечно же, не забудьте подготовить костюмы для всей семьи, в этот день у вас есть возможность пофантазировать и придумать уникальный костюм. Или Вы можете воспользоваться идеями, которые уже успели стать классикой: зомби, медсестры и врачи в окровавленных халатах, зловещие клоуны, вампиры и прочая нечисть. Не лишайте себя удовольствия и один день в году проведите в образе страшного зомби, тогда этот день запомнится надолго Вам и Вашим близким.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен


Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 01.11.2019

Adblock
detector