Добавить в закладки

5 самых фантазийных часов для гостиной 

В современном мире мы привыкли смотреть время на телефоне или компьютере. Но сидя в гостиной,  часто продолжаем искать глазами настенные часы, чтобы узнать, который час.  Часы во многих домах служат украшением гостиной и выполняют скорее декоративную функцию. В нашей статье мы расскажем, как выбрать часы, а также на что стоит обратить внимание при покупке.

 

Подвесные часы. Фото: img.alicdn.com

Механизм часов в дизайне гостиной

В часах устанавливают механизмы двух типов: механические и кварцевые. Если Вам нравится классика, то лучше отдать предпочтение часам с механической начинкой. Такие часы прослужат долго, выглядят благородно, а их тиканье приятно и не раздражает окружающих. Часы с кварцевым механизмом работают от батареек и не требуют практически никакого ухода, потребуется только вовремя заменять батарейки.

 

Красивые часы. Фото: paper.lisacandelaphotography.com

Выбор материалов, из которых сегодня изготавливают часы для гостиных, достаточно велик. Можно найти в продаже часы, которые выполнены из дерева, металла, стекла, фарфора, пластика, камня или даже ткани.

Дизайн и форма часов

Магазины, где продают часы, предлагают широкий выбор различных моделей. Можно приобрести бюджетный вариант или элитные часы уникального дизайна. Выбор зависит только от Вашего вкуса и финансовых возможностей. Выбирая настенные часы для гостиной, обратите внимание на  циферблат, он  должен быть достаточно крупным, чтобы время было удобно смотреть из любой части комнаты. Желательно чтобы в дизайне часов не использовалось большое количество мелких деталей, так как на них будет скапливаться пыль и часы будет необходимо часто протирать. Необходимо подбирать часы, которые подойдут по стилю к интерьеру Вашей квартиры.

 

Часы со слонами. Фото: ae01.alicdn.com

Напольные часы в интерьере гостиной

Как правило, напольные часы имеют большой размер, в интерьере смотрятся внушительно и солидно. Отлично подойдут для интерьеров, выполненных в классическом стиле, есть модели часов с маятником и гирями. Сейчас выпускаются напольные часы в современном дизайне, например большие модели из металла, которые отлично подойдут для интерьеров в стиле хай-тек.

Настенные часы 

Изысканные часы. Фото: img.alicdn.com

Настенные часы

Это самый распространенный вариант часов для гостиной.  Настенные часы выпускаются в широком ассортименте, в продаже имеются модели различных форм, размеров и цветов.

 

Часы с картой. Фото: ae01.alicdn.com

Настольные часы

Как правило, настольные часы устанавливают на рабочем столе или на тумбе рядом с диваном.  Солидно смотрятся модели, выполненные из дерева. Существуют часы с дополнительными функциями, например, со встроенным барометром или гигрометром. Современные модели часто имеют жидкокристаллический дисплей и встроенный будильник с радио.

 

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен


Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 03.11.2019

Adblock
detector