Добавить в закладки

5 способов сделать спальню уютней на зимнее время 

Если летом нам хочется, чтобы в спальне было больше свежего воздуха и прохлады, то зимой нам наоборот необходимы  тепло и уют. Если спальня выполнена в современном минималистическом стиле, то на холодное время ее просто необходимо дополнить вещами, которые создадут комфортную атмосферу, добавят мягкости.

Вязаные вещи

 

Актуальные для зимы вязаные пледы. Фото: static.tildacdn.com

Плед или покрывало, связанные из шерсти мериноса или кашемира, не только добавят интерьеру тепла и уюта, но и согреют холодными зимними вечерами.  Плед, связанный из такой пряжи будет еще и практичным, так как даже после стирки он не деформируется и не потеряет мягкости. Вязанные плед можно дополнить наволочками для подушек, связанными из этой же пряжи. Цвет пряжи лучше выбрать серых или коричневых оттенков, старайтесь выбирать оттенки, приближенные к натуральным природным цветам.

Приглушенное освещение

 

Гирлянды. Фото: i.pinimg.com

Можно создать уютную и немного интимную обстановку при помощи гирлянд. Используйте обычные новогодние гирлянды, повесив их на окно, Вы добавите немного волшебства в интерьер. Ведь новогодние гирлянды напоминают нам о детстве, о том времени, когда мы с нетерпением ждали новогодних подарков и верили в чудеса. Глядя на мерцающие лампочки, Вы непременно будете улыбаться и мысленно  уноситься в приятные воспоминания.

Балдахин

При помощи балдахина можно сделать из любой кровати уютное гнёздышко. В давние времена балдахинами из шелка украшали царские кровати, чтобы защитить королевскую особу от летающих насекомых. В современном мире балдахин выполняет исключительно декоративную функцию. Можно приобрести для спальни мобильный балдахин на каркасе, его можно закрепить на стене или на потолке, а когда он будет не нужен, его легко снять.

Камин

 

Камин. Фото: stroiremdoma.ru

Огонь всегда ассоциировался у человека с уютом. Сейчас у каждого есть возможность установить в комнате камин, конечно огонь там будет не настоящий, но в спальне точно станет намного уютней. Электрические камины продаются в различных дизайнах, подобрать подходящий к Вашему интерьеру, не составит труда.

Ароматические свечи

Можно расставить на прикроватных тумбочках и на туалетном столике большие ароматические свечи. Зажженные свечи создадут в спальне романтическую обстановку, а ароматические масла помогут расслабиться. Однако не забывайте тушить свечи перед сном, так как открытый огонь легко может перейти в пожар. Не ставьте свечи рядом с занавесками на окнах и другими легковоспламеняющимися материалами.

Надеемся, что наша статья будет для Вас полезной и поможет создать уютную и теплую атмосферу в Вашей спальне.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен


Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 04.11.2019

Adblock
detector