Добавить в закладки

3 самых успешных цветовых комбинаций для кухни

Кухня должна не только сочетаться по стилю и цветовой гамме с остальными помещениями в доме, но и нравиться всем членам семьи. На кухне хозяйки проводят много времени, чтобы порадовать своих домочадцев вкусными блюдами. Поэтому подобрать правильное сочетание цветов для отделки кухни особенно важно. В нашей статье мы поделимся самыми успешными цветовыми комбинациями, чтобы Вы могли выбрать идеальный вариант для Вашей кухни.

 

Стильное сочетание цветов. Фото: vseme.ru

Есть несколько базовых правил, которых следует придерживаться, выбирая цвета для интерьера:

  • Не применяйте в интерьере одного помещения более трех цветов. Если Вы соберете в небольшом помещении много различных оттенков, то помещение будет перегружено, несмотря на то, что цвета между собой сочетаются.
  • Необходимо создать подходящий  фон.  Чтобы не допустить ошибки при выборе основного цвета, используйте универсальные цвета. Отлично подойдут базовые, спокойные оттенки серого, бежевого, белого и коричневого. Необходимо выбирать неинтенсивные тона.
 

Яркая и красивая кухня. Фото: legkovmeste.ru

  • Учитывайте уровень освещенности в  помещении и где расположены окна. Теплая палитра подойдет для помещений, где окна выходят на север. Здесь хорошо будут смотреться следующие цвета: кремовый, оранжевый и светло-желтый. Интерьер, выполненный в этих тонах, будет смотреться уютно. Для помещений с окнами на южную сторону, лучше выбрать холодные оттенки, подойдет для этого белый, черный, серый и синий цвет.
  • Необходимо определить отправную точку. Если Вы уже определились с тем, какого цвета будет кухонный гарнитур, то его цвет берите за основу и подбирайте для интерьера цвета, которые будут хорошо сочетаться с основным.

Чтобы не ошибиться при выборе цвета интерьера и мебели, лучше всего сначала составить проект. Сейчас в интернете можно найти много программ, которые позволят Вам спроектировать кухню и посмотреть, как будут смотреться те или иные варианты в интерьере.

Сочетания цветов

 

Удачная кухня. Фото: static.tildacdn.com

Серый с  оранжевым

Доминирующий серый цвет подойдет для просторных помещений с окнами, выходящими на южную сторону. Серый цвет очень практичный и хорошо будет сочетаться не только с оранжевым цветом, но и с оттенками бирюзового, красного и коричневого цвета.

Зеленый с белым

Зеленый цвет хорошо влияет на эмоциональное и психическое состояние людей, отлично сочетается также с другими цветами: коричневым, красным, бежевым и желтым.

Коричневый с  желтым

Коричневый цвет обозначает  преданность традициям, стабильность и постоянство. Его часто применяют для  интерьеров, выполненных в классическом стиле. Его можно сочетать не только с желтым, но и серым, зеленым и красным цветом.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен


Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 20.11.2019

Adblock
detector