Добавить в закладки

3 самых красивых гардин для гостиных: подсмотрено в Инстаграм 

Чтобы придать гостиной завершенный вид и добавить уюта, необходимо правильно подобрать шторы. Они выполняют не только эстетическую функцию, но и защищают от солнечного света, а в вечернее время – от любопытных взглядов прохожих, которые любят заглядывать в чужие окна.

 

Красивые шторы. Фото: tekstilprofi.com

Современные дизайнеры советуют выбирать шторы для гостиной в лаконичном стиле. Шторы, украшенные  драпировкой,  различными оборками и рюшами, остались далеко в прошлом. Сейчас актуальны шторы, выполненные во французском, японском и скандинавском стиле. Какой бы из стилей Вы не выбрали, шторы по стилю и цвету должны гармонировать с интерьером в комнате.

Шторы какого цвета выбрать в этом году?

Для гостиной дизайнеры рекомендуют выбирать шторы нежных оттенков: лиловый, голубой, персиковый и пудровый.  Отлично подойдут такие цвета как: зеленый, шоколадный, фиолетовый, молочный, синий.

 

Стиль сканди с акцентом на шторы.Фото: yandex,ru

Актуальны шторы с растительным принтом или тропической раскраской, такие шторы будут хорошо смотреться в интерьере гостиной, выполненной в скандинавском стиле.

Шторы для гостиной

Как правило, для гостиной отводится самая просторная комната. Выбирая шторы в гостиную, важно помнить, что они должны сочетаться по стилю не только с интерьером, но и со стилем мебели.

Если в гостиной расставлено много предметов мебели и элементов декора, то в данном случае, лучше отдать предпочтение однотонным шторам. И наоборот, если в гостиной много свободного пространства и лаконичная мебель, а декор стен выполнен в спокойной цветовой гамме, то можно выбрать шторы с красивыми узорами.

 

Тропические мотивы. Фото: ae01.alicdn.com

Шторы до пола будут выгодно смотреться в гостиных с большой площадью и высокими потолками. Если гостиная небольшая, то подойдет укороченный вариант штор – до подоконника. Если в Вашем доме много растений, в том числе и на подоконнике, то наилучшим вариантом будут рулонные шторы.

Из какой ткани должны быть шторы?

Если окна Вашей квартиры выходят на соседний дом, а также, если Вы живете на первом этаже, необходимо остановить свой выбор на шторах для гостиной из плотной ткани. Таким образом, вы не только украсите интерьер при помощи штор, но и скроете свой дом от посторонних. Плотные шторы также подойдут, если окна гостиной выходят на солнечную сторону. Современные ткани не выгорают от воздействия прямых солнечных лучей, не требуют особого ухода и имеют длительный срок службы.

Для гостиных небольшого размера лучше выбирать шторы из легких тканей, так как плотные шторы могут сделать ее слишком мрачной.

 

 

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен


Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 25.11.2019

Adblock
detector