Добавить в закладки

Двойная раковина в санузле: 3  плюса и  минуса 

Двойной умывальник с двумя смесителями будет отличным решением для больших семей. Ведь обычно по утрам в ванную комнату выстраивается очередь из домочадцев. Такие раковины бывают разных размеров, форм и дизайнерских решений. Чаши могут быть одного размера или одна чаша может быть намного больше.

 

 

Двойная раковина. Фото: santehmag.ru

Материалы изготовления

Фаянс

Раковины из керамики находятся в среднем ценовом сегменте. Фаянс выдерживает небольшие удары, а также перепады температур воды.

Керамогранит

Данный материал отличается высокой прочностью, выдерживает удары тяжелым предметом, не восприимчив к механическим повреждениям. Раковины из керамогранита выглядят дорого и стильно.

Закаленное стекло

Находятся в одной ценовой категории с раковинами из керамогранита. На раковинах из стекла остается известковый налет, если вода жесткая. Однако закаленное стекло устойчиво к другим загрязнениям, не впитывает влагу и запахи. Раковины из стекла бывают прозрачными, цветными, из гладкого или матового стекла. Матовое стекло менее практично, но смотрится значительно эффектнее обычного.

Санузел будет смотреться просторнее, если в нем установлена двойная раковина из стекла.

 

 

Двойная раковина из стекла. Фото: dm-steklo.ru

Натуральный камень

Стоят такие раковины, значительно дороже, чем раковины из других материалов. Двойные раковины из натурального камня очень большие и много весят. Раковины из гранита и мрамора обычно изготавливают на заказ, по индивидуальным размерам. В интерьере такие конструкции смотрятся дорого и изыскано.

 

 

Большая раковина для большой семьи. Фото: idstone.sk

Достоинства и недостатки двойных раковин

К плюсам можно отнести:

  1. Увеличение места для умывания. Такой умывальник уменьшит время нахождения в ванной комнате, так как водные процедуры могут принимать сразу двое членов семьи.
  2. Уменьшение количества микробов. Инфекции не будут передаваться от одного члена семьи к другому, если каждый будет пользоваться отдельной раковиной. Идеальным решением будет, когда у детей своя раковина, а у взрослых своя.
  3. Больше личного пространства. Каждому человеку требуется личное пространство, необходимо организовать также индивидуальный шкафчик для средств личной гигиены.

Недостатками можно считать:

  1. То, что для установки требуется много места в санузле. Если у вас маленькая площадь  ванной комнаты, установить двойную раковину не удастся.
  2. Высокая цена. Стоимость таких раковин достаточно высокая. Так что стоит подумать перед покупкой, так ли Вам необходима двойная раковина.
  3. Площадь уборки увеличится. Уборка буде отнимать больше времени и сил.

Рассмотрев все достоинства и недостатки двойных раковин, можно сделать вывод, что если площадь Вашего санузла позволяет установить такую раковину, это будет отличным решением. Такие раковины удобны и практичны.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен


Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 06.10.2019

Adblock
detector