Добавить в закладки

5 шагов, чтобы сделать современную ванную комнату

 

Ванная комната должна быть красивой и удобной: красивой – для хозяйки, удобной – для хозяина. В наше время создать практичную, комфортную ванную в современном стиле не сложно: главное учесть 5 важных пунктов.

Современный дизайн

 

Серый – трендовый цвет 2019 года. Фото: w-dog.ru

Современный дизайн уходит от контрастов: он, скорее, построен на сочетании смежного. То есть если раньше модным было сочетать плитку желтого и фиолетового цвета, то сейчас лучше остановиться на одном или выбрать оттенки из одной гаммы.

Что касается покрытия напольного и настенного, то лидирует, конечно, кафель. Современный тренд – рельефная плитка. Также становится актуальным комбинировать несколько материалов: например, кафеля и матовой штукатурки, бетона с природным камнем.

Что касается цветов, то в моде приглушенные оттенки природных тонов: светлые, пастельные, очень популярна зеленая палитра. А вот мода на кричащий красный и кислотно розовый канула в лету. В 2019 самым часто используемым цветом для ремонта в ванной является серый.

Единый стиль

В наше время важна лаконичность: старайтесь не переборщить с приемами. К примеру, если Вы выбираете вычурную плитку, не стоит устанавливать слишком помпезную раковину. Гораздо лучше будет смотреться, если в тему плитки Вы подберете, к примеру, держатель для полотенец или раму для зеркала.

Безопасность

 

Современная ванная равно безопасная ванная. Фото: elektro.ru

Безопасность – это важно. В современном мире мы стараемся особое внимание уделить безопасности. Поэтому на этапе планирования необходимо продумать вопросы, касающиеся вывода проводки, защиты розеток.

Если в Вашей семье есть дети, при планировании высоты санузла, раковины и умывальника важно помнить, что дети ростом ниже, но при этом растут.

Современная ванная – равно умная ванная

Никогда еще не были столь популярны технологии, сберегающие природные ресурсы. Умная сантехника, конечно, стоит дороже привычных экземпляров, но, во-первых, ваша цель – современная ванная, а во-вторых – их установка позволит сэкономить на коммунальных платежах.

 

Умные краны экономят воду и выглядят стильно. Фото: cdn.pricearchive.org

Можно установить гидробоксы, которые будут экономить воду, или унитаз, использующий воду для слива от умывальника. Если и приспособления проще: насадка на кран, позволяющая уменьшить поток воды, ограничительный картриджи и т.д.

Аксессуары

Современная ванная комната продумана до мелочей. Старайтесь подбирать аксессуары в едином стиле: это не всегда может быть одна цветовая гамма, скорее – тематика. Рекомендуем избавиться от пластиковых мыльниц и скучных прозрачных стаканов. Замените их более яркими и стильными аксессуарами.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен


Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 25.08.2019

Adblock
detector