Добавить в закладки

Плохие и хорошие места для кладовки в однушке 

Перед владельцами однокомнатных квартир часто встает вопрос: где хранить вещи? И если в домах старого жилищного фонда есть однушки, в которых уже изначально имелась кладовая, то в новостройках они встречаются крайне редко.  В современном мире у большинства людей очень много вещей, а если в однокомнатной квартире проживает семья, то вещей, которые нужно разместить в квартире становится еще больше. Если пространство для хранения плохо организовано, то в квартире постоянно будет беспорядок. А Вы будете нервничать, и тратить драгоценное время на поиски нужной вещи. В нашей статье мы рассмотрим, где лучше всего организовать кладовую в однокомнатной квартире, а где точно не стоит.

 

 

Красивая и функциональная кладовка. Фото: housesdesign.ru

Где расположить кладовку?

  1. Отгородить часть длинного коридора.
  2. Если в квартире есть ниши, то можно использовать их для организации системы хранения.
  3. Если размер кухни позволяет, то можно построить кладовую в одном из углов. Для этого потребуется установить две гипсокартонныестены и дверь.
  4. Если кладовую планируется использовать как гардеробную, можно организовать ее в спальне или прихожей.

Худшим вариантом размещения кладовой будет организация кладовой над дверьми. Обычно в таких кладовых хранят запасы на зиму.

Правила обустройства кладовой

Помещение кладовой, как правило, занимает небольшую площадь. Поэтому важно грамотно организовать пространство, используя каждый сантиметр площади. Внутри кладовую необходимо разделить на секции. На нижних полках лучше всего хранить бытовую технику. На средних полках расположите те вещи, которые Вы регулярно используете: полотенца, постельное белье, посуда, которая используется только по праздникам. На верхних полках храните вещи, которые Вам нужны редко,  например сезонные вещи и чемоданы.

 

 

Полочки в кладовой. Фото: i.pinimg.com

Чтобы эффективнее использовать кладовую, задействуйте под систему хранения и двери. На дверях кладовой можно расположить полки или сделать крепления для инструментов, а также мелких вещей (например, карманы, в которых можно хранить ремни, шарфы и прочее).

Мелкие вещи, бумаги и бытовую химию лучше хранить на полках кладовой в прозрачных контейнерах. Лучше всего их подписать, так Вам не придется тратить много времени на поиски. Благодаря тому, что контейнеры прозрачные, Вы будете видеть содержимое со всех сторон, и не придется пересматривать все содержимое, чтобы что-то найти.

 

 

Грамотное обустройство кладовой. Фото: i.pinimg.com

Содержите кладовую в чистоте и порядке, не забывайте регулярно избавляться от ненужных вещей.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен


Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 27.09.2019

Adblock
detector