Добавить в закладки

Посуда мечты из органического стекла: не колется и легко моется

В наше время уже практически не используют красивые сервизы только по праздникам. Ежедневная посуда, ни чем не уступает по красоте праздничным сервизам, однако если в доме есть дети или пожилые люди, то посуда должна быть не только красивой, но и прочной и безопасной. В таком случае стоит обратить внимание на посуду из органического стекла, ведь в ее составе нет вредных веществ, она отлично моется в посудомоечной машине, и  не разбивается при падении.

 

Безопасное стекло. Фото: n1s2.hsmedia.ru

Органическое стекло плюсы и минусы

Сначала рассмотрим плюсы:

  • ударопрочность выше в 5 раз, чем у обычного стекла;
  • небольшой вес, даже при толстых стенках посуды;
  • не подвергается поражению бактериями;
  • нетоксично и безопасно.

Минусы:

  • при воздействии на посуду из органического стекла острым предметом, останется глубокая царапина (например, если заденете острием ножа);
  • не устойчива к высоким температурам и боится открытого огня;
  • материал становится мутным, если использовать средства с содержанием спирта или ацетона.

Посуда из оргстекла

Посуда представлена в продаже в различных дизайнах и всевозможных цветов. Покупать такую посуду очень выгодно, так как она прослужит Вам долгие годы, ведь посуда из органического стекла не бьется,  ее даже можно брать на пикник или использовать на даче.

 

 

Бокалы из оргстекла. Фото: ae01.alicdn.com

С каждым годом производство посуды из органического стекла увеличивается примерно на 5%. 

Все чаще хозяйки отдают предпочтение при выборе посуды именно посуде из органического стекла, так как она прочная, красивая и производится, как правило, в современном и изящном дизайне. Такую посуду не стыдно поставить на праздничный стол, а благодаря своей надежности, ее можно использовать ежедневно и даже разрешать детям мыть ее самостоятельно. При этом Вам не нужно будет переживать, что посуда разобьется и ребенок порежется, ведь даже при падении посуда из органического стекла останется целой и невредимой.

Где купить посуду из органического стекла?

 

Посуда из органического стекла. Фото: ae01.alicdn.com

В больших гипермаркетах и магазинах, специализирующихся на продаже посуды  посуда из органического стекла представлена в широком ассортименте. Можно купить уже готовый набор посуды или самостоятельно собрать необходимый сервиз из отдельных элементов. Такую посуду легко подобрать по стилю и цвету, чтобы она подходила к интерьеру Вашей кухни.

Таким образом, можно сделать вывод, что посуда из органического стекла ничем не уступает стеклянной и керамической посуде, а по некоторым характеристикам даже их превосходит. Посуда из органического стекла станет украшением для любого стола.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен


Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 23.10.2019

Adblock
detector