Добавить в закладки

Стоп-лист: какие предметы мебели и элементы декора в разы увеличивают бюджет ремонта 

Планируя бюджет ремонта важно учесть все нюансы и затраты, чтобы в процессе ремонта не возникло неприятных сюрпризов. Как правило, ремонт в квартире проводится не часто, так как это достаточно затратное мероприятие. Поэтому необходимо подходить к покупкам обдуманно. В нашей статье мы расскажем, на чем точно не стоит экономить и покупка, каких вещей приведет лишь к ненужным тратам.

 

А не слишком ли дорог диван? Фото: williamsons-solicitors.co.uk

Покупка мебели из одной серии

Большинство производителей мебели предлагают уже готовые решения для обстановки комнаты. Если Вы покупаете готовый комплект, то он будет смотреться громоздким и скучным. Дополнить обстановку яркими и стильными предметами интерьера будет уже очень сложно, так как комната уже обставлена в едином стиле и цвете. Однообразный интерьер Вам быстро надоест и придется полностью заменять мебель.

В готовых мебельных наборах часто есть предметы мебели, которые Вы не будете использовать, а значит, Вы зря потратите деньги на ненужную вещь. Помимо лишних затрат, ненужные предметы будут занимать место в помещении.

Модные тенденции

 

За моду приходится переплачивать. Фото: ae01.alicdn.com

Не стоит поддаваться мимолетным увлечениям из мира моды и делать ремонт, не думая о будущем. Если Вам понравилась какая-то идея, которая сейчас в моде, подумайте, подходит ли такой стиль именно Вам и как быстро он Вам надоест. Лучше сделать хороший базовый ремонт, а из модных тенденций выбирать аксессуары, дизайнерскую мебель и предметы интерьера, которые легко заменить. Так как мода быстро меняется, и делать каждый раз ремонт Вы не станете. Поэтому не тратьте средства на витражи, ручную роспись или лепнину.

Безопасность на первом месте

 

Джакузи стоит в 5 раз дороже обычной ванной. Фото: yandex.ru

Даже если Вам очень хочется, установить в ванной комнате  ванну-джакузи, сначала изучите техническую документацию к Вашему дому, ведь если в доме деревянные перекрытия, устанавливать такую ванну будет нельзя из-за риска обрушения.

Даже ради планировки квартиры Вашей мечты ни в коем случае нельзя сносить несущие стены или вырезать в них проходы, так как за это предусмотрен большой штраф. Нарушение несущих стен может привести даже к обрушению дома.

При проведении ремонта не экономьте на стройматериалах, ведь каким бы красивым не был Ваш интерьер, если со временем по стенам поползут трещины, а полы начнут скрипеть, ремонт уже не будет приносить никакой радости. В таком случае переделывать все заново будет стоить недешево.

Заранее составьте список необходимых покупок и план ремонта, это поможет избежать Вам лишних расходов и ошибок в ремонте.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен


Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 24.10.2019

Adblock
detector