Добавить в закладки

Как правильно сделать современный ремонт в квартире своими руками: азы дизайна 

Если Вы хотите сделать современный и стильный ремонт, не прибегая к услугам профессионального дизайнера, то в нашей статье Вы найдете полезную информацию, для того чтобы сделать  такой ремонт самостоятельно.

Техническое задание

В первую очередь необходимо разделить квартиру на функциональные зоны. Составьте список зон и продумайте, для кого из членов семьи каждая зона предназначается. Чем точнее Вы распланируете зоны в квартире,  тем удобнее Вашей семье будет в ней жить.

 

ТЗ на ремонт. Фото: hacarnan.fr

Зонирование пространства

На данном этапе продумайте, возможно, стоит совместить какие-то две зоны. Например, объединить кухню и гостиную или утеплить балкон и объединить его с комнатой, создав импровизированный кабинет.

Варианты интерьеров

Когда Вы определились, где и какая зона будет находиться, можно приступать к поиску интересных интерьеров. Можно использовать специализированные журналы и вырезать из них понравившиеся интерьеры, а можно искать в интернете и сохранять то, что Вам понравилось в отдельную папку. Когда подберете несколько подходящих для Вашей квартиры вариантов интерьеров, обсудите дизайн интерьера на семейном совете со всеми членами семьи. Если Вы примете решение, не согласовав с остальными жильцами Вашей квартиры, то, возможно, когда ремонт уже будет сделан, придется что-нибудь переделывать. Чтобы сэкономить время, деньги и нервы, обсудите все заранее.

Замеры

Сделайте по всей квартире необходимые замеры и запишите их. Опираясь на эти замеры, Вы сможете рассчитать количество необходимых стройматериалов. А также спланировать расстановку мебели.

 

 

Сложность выбора. Фото: remont-98.ru

Макет интерьера

Помимо плана Вы можете создать 3Д-модель интерьера в современных графических программах. Чтобы макет был наглядней, вы можете на макете комнаты разместить фото отделочных материалов, чтобы сразу было понятно, что и как будет смотреться.

Когда все замеры сделаны, а макет интерьера согласован с родными, можно начинать ремонт. Начните с закупки отделочных материалов, приобретать их лучше в больших строительных супермаркетах, так как там часто есть услуга доставки и подъема на этаж.

 

Черновая отделка. Фото: yandex.ru

Сначала демонтируйте старые полы (а также окна и двери при необходимости). Когда новые окна будут установлены, сделайте стяжку пола, затем займитесь разводкой электричества. После этого можно заниматься сантехникой и укладкой плитки в санузле. Следом можно начинать клеить обои и укладывать пол. В самом конце необходимо установить двери.

Сделав верные замеры и составив подробный план, Вы сможете самостоятельно сделать квартиру своей мечты.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен


Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 31.10.2019

Adblock
detector