Добавить в закладки

Как выбрать отделочные материалы для квартиры, чтобы результат радовал не один год 

Для того чтобы создать в своем доме комфортные условия и красивый дизайн, владельцы квартир делают дорогостоящий ремонт. Однако результаты ремонта не всегда соответствуют ожиданиям, а бывает, что со временем штукатурка начинает трескаться, а обои отклеиваться. Чтобы этого не произошло в Вашей квартире, мы расскажем, как выбирать качественные материалы для ремонта.

 

 

Отделочные материалы. Фото: cdn.inmyroom.ru

Строительные материалы для ремонта пола

В некоторых квартирах пол может быть с большими перепадами по высоте. Для выравнивания пола можно сделать бетонную стяжку. При данном способе выравнивания цементный раствор выливается на поверхность пола и выравнивается по направляющим. Застывает раствор в течение суток, но окончательную прочность приобретет только через 21 день. Финишное напольное покрытие можно укладывать не раньше, чем через три недели после выравнивания пола.

 

 

Стяжка. Фото: folksland.net

Если у Вас нет времени или желания ждать, то можно сделать сухую стяжку пола. На напольную плиту выкладываются лаги, а пространство между ними засыпается керамзитом. Сухая стяжка рекомендуется в домах старой постройки, так как она практически не дает нагрузки на перекрытия.

Материалы для отделки стен

Выравнивание является важным этапом в ремонте. Есть несколько способов, чтобы сделать стены идеально ровными. Самый распространенный и трудоемкий способ – штукатурка и шпаклевка. Также можно сделать выравнивание стен гипсокартоном, заодно можно проложить звукоизоляцию.

Материалы для потолка

Чаще всего сейчас делаются натяжные потолки в квартирах. Так как при помощи натяжного потолка скрываются все неровности, его легко монтировать и стоит он, относительно, не дорого. Более трудоемкий и затратный способ – сделать потолок из гипсокартона. При выборе второго варианта, Вы можете сделать потолок со звукоизоляцией, чтобы соседи Вам не мешали.

 

Краска для ремонта. Фото: static.ikomek.kz

Строительные материалы должны выбираться, в зависимости от назначения помещения. В помещениях с повышенной влажностью, таких как кухня и ванная комната, необходимо использовать влагостойкие стройматериалы. Для этих помещений отлично подойдет натяжной потолок или потолок из влагостойкого гипсокартона.

Рабочую зону в кухне лучше выложить плиткой, так как она долговечна и не боится перепадов температур, также ее легко мыть. В ванной, там, где стены непосредственно контактируют с водой, тоже лучше отделку выполнить плиткой, остальные стены можно покрасить влагостойкой краской.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен


Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 10.11.2019

Adblock
detector