Добавить в закладки

Чем точно не стоит обшивать потолок: 3 неудачных материала 

Во времена советского союза никаких проблем с выборов материалов для потолка не возникало, так как никакого выбора и не было. Все потолки в квартирах  были одинаковыми, их штукатурили и белили. В наше время вариантов отделки потолка очень много, каждому хозяину хочется сделать свой ремонт оригинальным и не похожим на другие. В нашей статье мы расскажем, какие материалы лучше не использовать для потолка в своей квартире.

 

. Фото: vpotolke.ru

Натяжные потолки

Бригады, выполняющие ремонт чаще всего предлагают выполнить в квартире натяжные потолки. Это логично, так как под ними легко скрыть элементы проводки и неровности потолочных плит. Монтаж такого потолка занимает всего несколько часов, а результат превосходит все ожидания – потолок всегда выходит идеально ровным. Широкий выбор цветовых решений и материалов выглядит очень привлекательно для заказчика.

 

 

. Фото: potolok18.ru

Однако не стоит верить всему, что говорится в рекламе. Задумайтесь, о том, из каких материалов изготовлен натяжной потолок, ведь токсичные вещества, которые используются в дешевых материалах, способны причинить вред здоровью. Если Вас зальют соседи, то натяжной потолок, конечно, защитит Ваш ремонт от воды, а воду из него сольют специалисты и потолок будет как новый.  Но влага, скопившаяся под потолком, может спровоцировать появление плесени и грибка, что со временем также негативно скажется на здоровье проживающих в квартире людей.

Потолочные панели

Квадратные плиты, изготовленные из пенополистирола, наклеиваются на потолок. Их выбирают, так как приклеить их можно к потолку, выполненному практически из любых материалов: дерева, бетона, кирпича или гипса. Однако потолок необходимо предварительно загрунтовать, и только потом приступать к наклеиванию плит.

 

 

. Фото: dizainkuhnibest.ru

Не стоит выбирать данный вид отделки для потолка, потому что у потолочных плит больше недостатков, чем достоинств. Плиты достаточно сложно приклеить так, чтобы между ними не было зазоров, которые испортят внешний вид потолка. От прямых солнечных лучей панели со временем пожелтеют. Отделав потолок такими панелями, Вы уже не сможете встроить в потолок точечные светильники или систему вентиляции.

Реечные потолки

Такой вид отделки для потолка можно использовать в небольших помещениях с высоким уровнем влажности, например в ванне. Однако не стоит монтировать реечный потолок в комнатах или на кухне. Реечный потолок затрудняет доступ к пространству под рейками, а сами пластины очень тонкие и склонны к деформации.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен


Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 17.11.2019

Adblock
detector