Добавить в закладки

Обои с деревьями: стандартные покрытия, фотообои, самодельные композиции и наклейки, варианты с использованием деревьев в интерьере

Изображения деревьев в самых различных вариациях в последние годы пользуются огромной популярностью среди дизайнеров. Оформление в подобном стиле делает помещение уютным, при этом используются самые различные варианты: от растительных орнаментов до различных стилизованных объектов. Обои с деревьями в интерьере могут нести различное назначение: придание комнате определенного настроения либо акцентирование внимания на каком-либо участке.

На фото - тема цветущих деревьев, особенно популярная при оформлении в восточном стиле

На фото – тема цветущих деревьев, особенно популярная при оформлении в восточном стиле

Основные варианты использования изображений деревьев

Вариантов использования достаточно много, рассмотрим самые популярные из них. Выбор того или иного решения зависит от задуманной вами концепции оформления и стилистических предпочтений.

Стандартные обои

Данный вариант не нуждается в особых рекомендациях, здесь все достаточно просто:

  • Все стены оклеиваются покрытиями с изображением деревьев, ветвей или листьев. Разновидностей огромное множество, важно выбрать именно тот вариант, который впишется в ваш интерьер максимально органично и при необходимости зрительно расширит комнату или придаст ей яркие оттенки.
  • Все знают, что вертикальные полосы на светлых обоях зрительно поднимают потолок. Можно поступить еще оригинальнее: оклеить стены покрытием с вертикальными створами деревьев. Смотрится такая стена очень необычно и создает тот же эффект вертикальных полос.
Интересное решение для помещений с невысокими потолками

Интересное решение для помещений с невысокими потолками

  • Очень светлые обои с изображением деревьев подойдут для мест с недостаточным естественным освещением и небольшой площадью. Причем это могут быть стилизованные варианты с силуэтами самой разной формы, иногда даже настолько причудливой, что очертания будут восприниматься как оригинальный орнамент.
  • Можно остановить выбор на различных стилизациях, когда экологическая тема выступает своеобразной осью всего орнамента. Множество дизайнеров выпускают очень необычные вариации, которые могут стать главным акцентом отделки стен в вашем доме.
Согласитесь, такие обои увидишь не каждый день

Согласитесь, такие обои увидишь не каждый день

  • Распространенный вариант – покрытия с изображением бамбука, причем их можно использовать в любом окружении: от гостиных и спален до отделки кухонь и ванных комнат. Такой вариант подойдет как для помещений в восточном стиле, так и для классических вариантов.
Бамбук – отличное решение для оформления стен

Бамбук – отличное решение для оформления стен

Фотообои

Если вы цените красоты природы, то изысканные фотообои на стену c деревом станут отличным решением.

Такие варианты также имеют ряд преимуществ:

  • Природные пейзажи зрительно расширяют пространство и позволяют создать в вашей комнате настоящий оазис или опушку леса. При этом можно выбрать самые разные варианты, чтобы помещение было оригинальным и неповторимым.

Совет!
Можно не выбирать фотообои в магазине, лучше сделать их под заказ, подобрав соответствующее изображение.
Хоть стоимость данного варианта выше, зато вы гарантированно получаете уникальную композицию для оформления своего дома.

  • Очень интересный вариант, появившийся сравнительно недавно, это 3D фотообои. С их помощью можно создать очень реалистичный вариант частички природы, и вы получите возможность окунуться в атмосферу осеннего леса, тропического побережья или джунглей Амазонии. Кроме того, такие покрытия устойчивы к влаге и повреждениям, и единственным значительным недостатком является цена.
Ваша кровать может расположиться под сенью цветущей сакуры

Ваша кровать может расположиться под сенью цветущей сакуры

  • Еще один интересный вариант – фотообои с деревом на фартук в кухню, они не только украсят помещение, но и будут служить вам много лет, так как поверхность можно мыть и чистить.

Самодельные композиции

Вы можете украсить интерьер и своими руками, для этого стоит проявить немного фантазии и уделить этому какое-то время.

Если у вас нет художественных навыков, все равно можно добиться отличного результата следующим способом:

  • Если вы не знаете, как нарисовать на обоях дерево, то начать следует с определения особенностей изображения и его размера.
  • Далее можно поступить двумя способами: либо самостоятельно изготовить трафарет из подручных материалов или приобрести готовый вариант (его даже можно заказать в компаниях, занимающихся полиграфической продукцией).
Можно найти самые различные трафареты

Можно найти самые различные трафареты

Наклейки

Еще один интересный вариант, очень популярный в наши дни – наклейка на обои с деревом. Стоит отметить, что в продаже можно встретить очень много разновидностей подобных изделий самых разных размеров и стилистических направленностей.

Очень хорошо такой декор смотрится на светлых однотонных обоях, при этом они должны быть гладкими или с небольшой фактурой, иначе наклейка не приклеится достаточно надежно.

Совет!
Вы можете воспользоваться одним популярным приемом: повесить на ветки картины или фотографии либо сделать полки.
Самые оригинальные располагают на ветках вешалки.

Очень интересный вариант, когда фотографии также приклеиваются на стену

Очень интересный вариант, когда фотографии также приклеиваются на стену

Другие варианты с использованием деревьев в интерьере

Тематика деревьев может быть использована и другими интересными способами:

  • Обои из дерева добавят в помещение натуральную древесную фактуру.
  • Можно с помощью шпаклевки или строительного алебастра сделать фактурные изображения деревьев на стенах, а после раскрасить их.
  • Можно использовать листья и ветки натуральных деревьев и украсить их светодиодными лентами.

Вывод

Надеемся, что наша инструкция поможет вам оформить помещение очень оригинально и необычно, вам остается выбрать конкретный вариант и воплотить его в жизнь. Видео в этой статье расскажет некоторые нюансы касательно данной темы более подробно.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен


Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 09.01.2015

Adblock
detector