Добавить в закладки

Выбрать обои с мужем и не поссориться: 4 лайфхака  по ремонту от пары, пережившей 5 ремонтов вместе 

Вообще-то совместная деятельность должна объединять людей, но, видимо, на ремонт это правило не распространяется. Когда дело доходит до совместного выбора обоев, многие супружеские пары теряют взаимопонимание,  а иногда и самоконтроль. В нашей статье мы поделимся советами от семейной пары, которая пережила не один совместный ремонт, при этом сохранив теплые взаимоотношения.

 

Многообразие обоев. Фото: granitexpert.ru

Обсудите все заранее

До начала ремонтных работ, проговорите то, как вы видите процесс ремонта и что хотели бы получить в результате. Обговорите, кто и за какие задачи будет отвечать, либо Вы будете делать все совместно. Если у Вас разные вкусы, то постарайтесь договориться и найти оптимальный вариант, который устроит обоих.

План действий

Когда Вы обсудите все нюансы и придете к единому мнению, составьте план, по которому будет идти ремонт. Пропишите порядок действий и ответственного за выполнение работ. Будьте готовы четко следовать плану, чтобы не возникало конфликтных ситуаций, из-за того, что Вы вмешиваетесь в процесс, за который отвечает Ваш муж и наоборот.

 

 

Испытание ремонтом. Фото: myremontnow.ru

Доверьте сложную работу мужу

Мужчины лучше разбираются в технических моментах, они физически сильнее, поэтому предоставьте мужу возможность заниматься закупкой стройматериалов, поиском строительной бригады,  заменой сантехники и прочей черновой работой.

Для себя оставьте ту работу, которая доставит Вам удовольствие: дизайн интерьера и покупка декоративных элементов.

Выбор отделочных материалов

 

Пережить ремонт вместе. Фото: bergge.com

При выборе плитки, напольного покрытия и обоев, старайтесь учитывать не только свои предпочтения, но и пожелания Вашего мужа, так как в доме должно быть комфортно всем. Сейчас в строительных магазинах обои и прочие отделочные материалы представлены в широком ассортименте, если пересмотреть несколько вариантов, то, наверняка, найдется такой, который устроит вас обоих. Если же найти компромиссное решение не удается, постарайтесь привести аргументы, почему именно эти обои должны красоваться на стенах у вас дома. Тогда, скорее всего, Ваш муж прислушается и пойдет на уступки, так как мужчинам важнее функциональная часть ремонта, нежели дизайн.

Главное не забывать в процессе ремонта, что ремонт – это не соревнование, Ваша цель не победить в спорах, а сделать дом для Вашей семьи красивым и уютным. Поэтому не ругайтесь по пустякам, ведь ошибки, допущенные при ремонте, можно исправить, а вот испорченные отношения восстановить, порой, уже невозможно.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен


Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 01.11.2019

Adblock
detector