Добавить в закладки

Линкрустовые обои: стоит ли рулон за 20 000 своих денег?

Если Вы решили делать дома ремонт и хотите, чтобы он смотрелся роскошно, то линкрустовые обои – это то, что Вам нужно.

 

Обои линкруста. Фото: rmnt.ru

Описание обоев

Обои линкруста являются относительно недорогим аналогом настенной лепнины. Таким обоями украшают королевские дворцы, и даже на Титанике две самые дорогие каюты были оклеены такими обоями. Обои линкруста появились еще в далеком 1877 году. С тех пор состав обоев не менялся.

Линкрустовые обои изготовлены из экологически чистых материалов: обои изготавливают на бумажной или тканевой основе, на которую нанесен гель, изготовленный из алкидных смол с добавлением пробковой или древесной муки. Благодаря использованию обоев с имитацией лепнины Вы придадите интерьеру стиль и индивидуальность. Рисунок на обоях создает иллюзию лепнины, рисунок объемный и глубокий.

Свойства и характеристики обоев

Обои продаются в рулонах, упакованных в папирусную бумагу и уложенные в коробки, чтобы не повредить их при транспортировке. Обои, пока они не наклеены на стену – очень ломкие. При покупке изучите срок годности, если он истек, рисунок на обоях может осыпаться.

За обоями линкруст очень просто ухаживать, их можно мыть намоченной в воде тряпочкой и даже моющим пылесосом. Если Вы думаете, что дизайн обоев Вам со временем надоест, а переделывать заново будет очень дорого, не расстраивайтесь – обои линкруста можно красить. Конечный результат будет зависеть только от Ваших предпочтений.

 

 

Линкрустиновые обои можно красить. Фото: build2last.ru

Несмотря на свои положительные качества, такие обои достаточно сложно клеить. Вначале обои необходимо разложить на плоской горизонтальной поверхности и смочить водой. Только после того, как обои размокнут, их можно начинать клеить на стену. Лучше доверить поклейку профессионалам, чтобы были не видны стыки, а поверхность рельефа осталась неповрежденной.

Плюсы и минусы обоев

К плюсам можно отнести следующие качества:

  • обои экологические и гипоаллергенные;
  • высокое качество изготовления;
  • водостойкие;
  • термостойкие;
  • долговечные;
  • просты в уходе;
  • можно красить несколько раз.

Теперь рассмотрим минусы:

  • высокая стоимость;
  • сложная техника поклейки;
  • сложный демонтаж, можно убрать обои только отшлифовав стену;
  • хрупкие рулоны.

 

 

Красивые обои. Фото: miroboev52.ru

Рассмотрев все положительные и отрицательные качества этого вида обоев, можно сделать вывод, что их высокая стоимость оправдана. Покупая обои линкруст, Вы получаете качественный дорогой и долговечный ремонт в своем доме.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен


Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 05.10.2019

Adblock
detector