Добавить в закладки

Как делают обои: один день из жизни рабочего фабрики 

Чаще всего делая косметический ремонт в квартире, хозяева выбирают для отделки стен именно обои. Благодаря тому, что обои представлены в магазинах в широком ассортименте, каждый может подобрать вариант по своему вкусу и по доступной цене. Однако многие из Вас задумывались о том, как делаются обои? В нашей статье мы расскажем о том, как производят обои, в этом нам поможет один из работников фабрики.

 

Фабрика обоев. Фото: tochka39.ru

Процесс производства

Зайдя на производство, сразу ощущаешь, как жарко в помещении. Дело в том, что на фабрике работает сушильный комплекс, от его работы нагревается воздух во всем помещении. В воздухе витает специфический химический запах, как нам пояснили сотрудники, так пахнет винил.

Бумага, из которой делают обои, хранится на складе в огромных рулонах, вес каждого рулона примерно 730 кг. Перед началом производства бумагу просматривают на наличие дефектов, если есть недочеты, то бумагу забраковывают и в производстве обоев  она уже не используется.

Для того чтобы поднять этот огромный рулон на печатную машину, используется специальный подъемник. Специализированная машина наносит на бумагу покрытие из винила. На производстве обоев используются огромные промышленные миксеры, при помощи которых перемешивается краска.

 

Роль с обоями. Фото: rolls-tdg.ru

Процесс производства обоев полностью автоматизирован, выравнивание, и покраска обоев происходит автоматически, практически все процедуры выполняются на высокой скорости. Обои проходят покраску около 8 раз. Процесс покраски контролируется специалистом фабрики. Когда покраска и сушка завершена, специальный станок отмеряет нужную длину и отрезает обои, затем готовый рулон отправляется для упаковки в полиэтиленовую пленку.

На этом этапе заканчивается работа машин, так как готовые к продаже рулоны, укладываются по коробкам вручную.

Широкий выбор ассортимента

 

. Фото: tk-lanskoy.ru

Теперь покупая обои, Вы будете знать примерный процесс их производства. Решив использовать для отделки стен обои, у Вас не возникнет проблем с выбором материала. В Российских магазинах можно приобрести не только обои, произведенные в нашей стране, но и продукцию немецких, итальянских, французских и китайских фирм.

Как правило, обои, произведенные в России, ничем не уступают зарубежным аналогам, зато стоят на порядок дешевле.  Экскурсия на производство была для нас очень познавательной и интересной, а также позволила взглянуть на обои под другим углом. Надеемся, что наша статья будет для Вас полезной и поможет расширить кругозор.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен


Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 26.11.2019

Adblock
detector