Добавить в закладки

5 причин, почему поклеенные обои отходят от стен 

Когда необходимо быстро и недорого обновить интерьер в своем доме, то чаще всего хозяева решают самостоятельно переклеить обои. Большой выбор различных текстур, расцветок и материалов, из которых изготовлены обои, делают этот вид бюджетной отделки наиболее привлекательной. Однако радость от выполненного ремонта бывает недолгой, так как обои, которые недавно поклеили, начинают отходить от стен. В нашей статье мы расскажем о причинах, почему это происходит.

 

Отошли обои. Фото: 1000remontov.ru

Основные причины того, что обои отходят

Самыми распространенными причинами, почему поклеенные обои начинают отходить от стен, являются следующие:

Стены с дефектами

Перед тем как начинать клеить обои следует постучать по поверхности стен молотком, так Вы сможете обнаружить участки, которые деформировались. Трещины, пустоты и сколы нужно хорошо замазать раствором цемента и выровнять.

Поверхность стен плохо подготовлена

Перед тем как клеить новые обои, старые необходимо обязательно снять со стен. Свежие обои будут плохо держаться на гладкой поверхности. Если стены ранее были покрашены или побелены, то старое покрытие необходимо полностью удалить. А под старыми обоями нередко можно встретить грибок и плесень. Поэтому не стоит торопиться с ремонтом, необходимо полностью удалить старое покрытие и подготовить поверхность.

 

Правильно клеим обои. Фото: dekoriko.ru

Клей нанесен неправильно

При приготовлении клея для  обоев, точно следуйте инструкции, указанной на упаковке. Соблюдайте пропорции и дайте клею время, чтобы он хорошо настоялся. Нанеся клей на обои, оставьте их на одну-две минуты, чтобы полотна пропитались.

Температура воздуха в комнате не соответствует требованиям проводимых работ

Когда выполняется поклейка обоев, необходимо закрыть окна по всей квартире. Если по дому гуляют сквозняки, то обои могут высохнуть слишком быстро и со временем отойдут от стен. Обои должны высохнуть без дополнительных мер, не нужно сушить их обогревательными приборами.

 

 

Как клеить обои правильно? Фото: dekormyhome.ru

Низкое качество материалов

Перед покупкой материалов проверьте их срок годности, использование просроченного клея, скорее всего, приведет к тому, что обои быстро отклеятся. Не покупайте самые дешевые материалы, не стоит экономить на качестве.

Как клеить обои, чтобы они не отошли от стен?

Для того, чтобы обои хорошо держались на стенах, после того как вы зашпаклюете поверхность стен, необходимо также обработать их грунтовкой. Иначе вся пыль, которая осела на стене, впитает клей и не позволит обоям хорошо приклеиться к поверхности стены. Соблюдайте технологию поклейки и используйте качественные материалы, тогда обои будут прочно держаться на стенах долгое время.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен


Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 20.11.2019

Adblock
detector