Добавить в закладки

Какие обои для мальчиков выбрать

Каждый родитель старается создать своему чаду оптимально комфортные условия для жизни и развития. И когда заходит вопрос о выборе цвета для стен, то естественно многие просто теряются и не знают, что покупать. Будет лучше прислушаться к мнению самого подростка, но что же делать, если малыш еще совсем кроха?

Современная индустрия развивается очень стремительно и вместе с ней растут предложения от производителей отделочного материала. Выбрать есть из чего, и цена на весь ассортимент тоже разная.

Спальня мальчика

Спальня мальчика

Так что лучше сразу точно определиться со своим выбором, чтобы не пришлось переплачивать за ремонт дважды. А лучше прислушаться к советам профессионалов, которые знают все тонкости в данном вопросе лучше любого родителя.

Обои для младенца

Детская малыша

Детская малыша

Покупая обои для спальни для мальчика, учитывайте ряд обстоятельств:

  • Малышу требуется больше света, и ни в коем случае не делайте упор на темных оттенках.
  • Психологи утверждают, что одинаковые картинки, повторяющиеся на стенах, быстро надоедают ребенку, а монотонные стены без декора и вовсе тормозят развитие.
  • Обязательно выбирайте обои для новорожденного мальчика только из экологически безопасного материала, о чем вам поведает инструкция к материалу.
  • Также выбирайте лучше моющие материалы, так как малыш растет очень быстро, и не успеете заметить, как он уже с фломастером в руках разукрашивает стены по-своему.
  • Для 2-4-х годовалых детей подойдут обои для комнаты для мальчика с героями любимых мультиков.
  • А еще есть интересная новинка – обои раскраска, когда творить будет сам малыш, достаточно только дать ему в руки кисть или маркер и вы будете точно знать, что ваше чадо занято «великой работой», а у вас есть свободная минутка для своих дел.

Совет: для маленьких деток выбирайте яркие цвета для стен и текстиля, так как у них только начинаются развиваться все рефлексы, и они свой новый мир воспринимают в красках.
Кстати, не только маленьким детям будут интересны обои для комнаты мальчика в виде раскраски, но даже школьники вплоть до 8 класса будут вовлечены в это занятие.

Раскраска на стене

Раскраска на стене

Обои для подростка

В вопросе с выбором декора отделки стен в комнате подростка следует основываться на множестве факторов. Ведь обои в комнату мальчика, который предпочитает спорт и увлекается музыкой, никак не могут быть с картинками в виде зверюшек и мультяшных героев, или в строгой лаконичной окраске.

Корабль в доме

Корабль в доме

Здесь будет наиболее верным покупать недорогие бумажные обои, которые кроме своей стоимости еще и экологичны и безопасны для здоровья. А еще их придется уже в скором времени сменить новыми, так как ребенок если их не испортит случайно, то просто потеряет интерес к их рисункам и вырастет из образа пирата или искателя приключений, передумает становиться космонавтом и начнет усиленно готовиться к жизни военного или летчика.

Цвет и рисунок

Цвета и рисунки на обоях значат очень много, и потому следите за тем, что ваш ребенок любит, чем увлекается, а лучше спросите его об этом и учтите в выборе. Но, как говорилось выше, берите хорошие обои, но если финансы не позволяют совершать дорогие покупки слишком часто, то недорогие. Ведь всегда все можно исправить красками и трафаретами, проявить свою находчивость и сделать роспись на стенах позже уже самостоятельно.

Интерьер в комнате футболиста

Интерьер в комнате футболиста

Обои для спальни мальчика должны сочетать в себе не только спокойствие для сна, но также и соответствовать его стилю жизни и увлечениям. Ведь ваш сын не только будет отдыхать здесь, а также встречаться с друзьями, учиться, играть и развлекаться.

Мы предлагаем вам в качестве примера несколько интересных вариантов декора:

  • Если подросток по своей натуре спокоен и склонен к точным наукам, любит сидеть за компьютером, и увлекается естествознанием, историей и литературой. Он не особо общителен со своими сверстниками и больше времени проводит дома, чем на улице или в спортзале. В таком случае вам следует выбрать для его комнаты обои с картой мира во всю стену или однотонные. Основной фон стен сделать спокойным и светлым, а отдельные элементы дополнить небольшими яркими акцентами, как на фото. Также в данной ситуации уместны фотообои с интересующими ребенка предметами или спокойным пейзажем.
  • Для озорников от рождения и активных подростков выбирать спокойные тона в его опочивальне будет неправильным решением. Здесь следует сделать упор на креативность и яркость. Подойдут фотообои для мальчика с любимыми футболистами, граффити и космические пришельцы, а также машинки или стиль военный во всем интерьере. Купите камуфляжный текстиль на кровать и подарите огромный декоративный мяч, украсьте стены пустыми рамками, а он сам пусть допридумывает, что в них вставить.
  • Романтикам и мечтателям можно выбрать спокойные основные цвета – голубой, бежевый, зеленый или в полоску и дополнить одну из стен кораблем. Можно купить фотообои на стену для мальчиков с пейзажем диких джунглей, а потолок сделать оригинальным звездным небом и в тон общего цвета выбрать текстиль.
Комната для двоих

Комната для двоих

Совет: подросток – это уже почти взрослый и потому следует точно учитывать его желание.
Возьмите ребенка с собой в магазин и привлеките в рабочий процесс.
Пусть он творит свой интерьер своими руками и ценит его в будущем.
Это хорошо поможет мальчику ценить то, что он имеет и не требовать у вас через месяц смету интерьера в своей комнате.

Двое не один

А если подростков двое и у каждого свои предпочтения? Как найти компромисс?

В таком случае обои для стен для мальчиков лучше всего брать нейтральные:

  • Узнайте о совместных интересах детей и их желаниях и постарайтесь угодить каждому. Не нарушая желаний второго сделать это сложно, но возможно.
  • Если компромисс не будет найден, то выбирайте такие рисунки и тона, которые понравятся всем: бежевый, светло-коричневый, фисташковый, темный бук и белый, а также прямая полоска фиолетового цвета или независимая абстракция и фигуры.

Также интерьер комнаты для двоих можно разделить на зоны для каждого мальчика, но чаще дети находят совместное решение в любом вопросе.

Ремонт – дело тонкое, особенно в комнате ребенка, и уж тем более мальчика. Ведь мальчишки по своей натуре в большинстве озорники и проказники, любят приключения и всегда что-то конструируют, творят и саморазвиваются не всегда в угоду взрослым. Но это так и ничего изменить нельзя. Потому, когда выбираете декор для их или его комнаты, то знайте – вы не всегда угодите с первого раза.

Итог

Спокойная атмосфера

Спокойная атмосфера

Теперь вы знаете, как выбрать правильные обои в комнату для мальчика подростка, малыша или двоих сразу Мы постарались дать некоторые советы, а вам решать, что покупать и как дополнять интерьер детской комнаты в угоду самого ее жильца. Но всегда помните о том, что ваш ребенок, начиная с первых лет своей жизни – это индивидуум, который имеет свое личное мнение и взгляд на, казалось бы, обычные и привычные вещи.

На видео в этой статье есть некоторые решения по декорированию и оформлению детских комнат, и они помогут вам сделать свой выбор. Слушайте своих чад и привлекайте их в процесс ремонта для развития физических и моральных ценностей.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен


Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 25.12.2014

Adblock
detector