Добавить в закладки

Текстильные обои: 3 лучших дизайна комнаты 

Если Вы хотите, чтобы ремонт в квартире смотрелся интересно, уютно и дорого, то поклеить текстильные обои будет отличным решением. Этот вид обоев представлен в магазинах в широком ассортименте, Вы сможете подобрать обои под свой интерьер. В нашей статье мы расскажем, что же такое текстильные обои и покажем, как они смотрятся на стенах.

 

Текстильные обои. Фото: interyerus.ru

Какие бывают текстильные обои?

Чтобы изготовить текстильные обои, чаще всего используется четыре вида ткани:

  • Льняные. В чистом виде лен не используется для изготовления текстильных обоев, его смешивают с синтетическим материалом, чтобы получить необходимые качества тканых обоев.
  • Фетровые. При изготовлении обоев используется или натуральна фетровая ткань, или вспененный полипропилен. Обои получаются плотные, поэтому хорошо скрывают неровности на стенах. Обои, изготовленные из полипропилена можно мыть, а вот из натурального фетра – только пылесосить.
  • Шелк. Изготавливаются методом нанесения на основу волокон, поэтому полученные обои называют ткаными. Выпускаются либо под покраску, либо уже готовые с рисунком. Обои тонкие, не скрывают неровности и дефекты стен, очень сложно состыковать.
  • Джутовые. Обои из этого материала легко клеятся, износостойкие, не выгорают и отлично скрывают дефекты на стенах.
 

Шикарные обои. Фото: gigiba.ru

Основа для текстильных обоев бывает трех видов:

  • флизелиновая. Перед наклеиванием требуется нанести клей на обои  и дать ему впитаться, обои на флизелиновой основе легко наклеиваются на стену;
  • бумажная. Экологически чистый материал, клеятся на стену, немного сложнее, чем обои на флизелиновой основе.
  • синтетическая. Для основания используется тонкий поролон, благодаря этим обоям повышается звукоизоляция, они утепляют стену. Сложно состыковать листы, необходимо натягивать обои, лучше доверить наклеивание таких обоев опытным мастерам.
 

Дизайн комнаты с текстильными обоями. Фото: design-homes.ru

Преимущества и недостатки текстильных обоев

К преимуществам можно отнести: 

  1. в изготовлении используются природные материалы;
  2. выглядят дорого;
  3. длительный срок эксплуатации.

Недостатки: 

  1. высокая стоимость;
  2. боятся влажности, от влаги могут появиться пятна;
  3. на текстильных обоях оседает много пыли, требуется регулярно их пылесосить;
  4. сложно наклеивать, требуется делать это с осторожностью, так как, если клей попадет на поверхность ткани, его уже не получится убрать.

Обычно такие обои используются при создании роскошных интерьеров у состоятельных людей. Так как сами обои стоят дорого, а после того, как они будут наклеены на стены, за ними требуется постоянный уход.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен


Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 29.10.2019

Adblock
detector